С помощью даугавпилчан и жителей края добровольцам удалось подготовить подарки на Рождество для 200 семей 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Чудеса происходят, особенно на Рождество. В этом уверены инициаторы и организаторы благотворительной акции «Чудеса на Рождество» (лат. «Brīnumi Ziemassvētkos»).

Уже второй год подряд Даугавпилсская краевая дума и Социальная служба Даугавпилсского края в сотрудничестве с клубом деловых женщин «Olivia» устраивает благотворительную акцию, целью которой является с помощью горожан и жителей края подготовить подарки к зимним праздникам для малоимущих семей, семей с детьми-инвалидами, а также приемных семей и многодетных семей.

Инициатором этой идеи является клуб деловых женщин в лице его руководителя Ольги Максимовой, в свою очередь, исполнителями – добровольцы, в число которых вошли как привлеченные ученики Даугавпилсских 3-ей, 10-ой и польской школ, так и социальные работники и работники Сиротских судов Калупской, Ликсненской, Деменской и Калкунской волостей, которые на протяжении шести дней безвозмездно работали во благо тех, кто в этом сейчас нуждается больше всех.

Как порталу Gorod.lv рассказала руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова, каждый желающий с 9 по 14 декабря в 9 торговых местах Даугавпилса в специально организованных местах мог оставить свои подарки для детей.

«Мы собрали 288 коробок подарков со сладостями, игрушками, продуктами питания, одеждой, обувью, канцелярскими товарами и так далее. Благодаря выделенному Даугавпилсской краевой думой транспорту, социальные работники каждый вечер имели возможность доставлять эти коробки с пожертвованиями в здание самоуправления», - рассказала А. Егорова.

По словам руководителя Социальной службы Даугавпилсского края, сейчас проходит активная работа по упаковке этих подарков, причем, каждый из них собирают, практически, индивидуально – учитывается возраст и нужды детей, проживающих в крае.

«На сегодня нам удалось подготовить подарки для 160 семей, работа продолжается, так что мы планируем собрать подарки еще, как минимум, для 40 семей», - отметила А. Егорова.

В завершение, Анна Егорова от лица Социальной службы Даугавпилсского края высказала благодарность всем тем, кто понимает, что значит подготовить подарки для семей с детьми, как важно подарить хотя бы немного счастья тем ребятам, которые сладости видят очень редко и принял участие в благотворительной акции.



Написать комментарий

"Жданный, желанный Праздник Рождения Иисуса Христа праздновать в тишине, в семье, в благости.
Он Праздник Рожденного Мною Человечества!
У Единого Бога - Святой Единородный Сын Иисус Христос.
Единородный Иисус Христос - Рожденный Духом Святым!
Единородный Иисус Христос - Рожденный НЕ от СЕМЕНИ Человека!
Единородный Иисус Христос - желанный Представитель Единого Бога".
Послание 20.12.14.