Даугавпилсский край поддержит нуждающихся в Рождество 1

Уже третий год в преддверии зимних праздников клуб деловых женщин «Olivia» совместно с Социальной службой Даугавпилсского края проводит благотворительную акцию «Чудеса в Рождество», целью которой является помощь сиротам и детям из малообеспеченных семей. В этом году за три дня акции было собрано большое количество подарков – игрушек, канцелярских товаров, предметов гигиены, а также фруктов и сладостей.

Как сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление, помощь была оказана 267 нуждающимся семьям, 577 детям, а также 17 приемным семьям, семьям, где воспитываются дети с особыми потребностями и Науенскому детскому дому. По словам председателя правления клуба «Olivia» Ирины Горкиной, общая стоимость пожертвований составила 8000 евро.

            В свою очередь, руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова указала, что в декабре не будут забыты и другие клиенты – в частности, 18 декабря в Центре культуры Даугавпилсского края будет организовано рождественское мероприятие для приемных семей, на котором участникам вручат подарки. 22 декабря руководство краевого самоуправления совместно с представителями Социальной службы посетит учреждения, где проживают пенсионеры по возрасту, люди с проблемами духовного развития, а также Науенский детский  дом.

            23 декабря во Дворце культуры Даугавпилса для детей-сирот края, детей из многодетных семей и тех, кто имеет особые потребности, будет поставлена музыкальная сказка. 28 декабря в  Центре культуры Даугавпилсского края состоится праздничное мероприятие для пожилых людей.

15.12.2015 , 13:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Суета и пыль в глаза от зажиревших коров, а реальной помощи нет и не будет.