«Лион» разгромил «Бордо» и поднялся на второе место в таблице Лиги 1

В матче 19-го тура французской Лиги 1 «Лион» разгромил «Бордо» со счётом 5:0. Встреча прошла на стадионе «Шабан Дельма» в Бордо.

На 39-й минуте Александр Лаказетт вывел гостей вперёд, а на 56-й Корентин Толиссо заставил вратаря хозяев капитулировать во второй раз. На 65-й минуте «Бордо» остался вдесятером — был удалён Николя Паллуа. На 81-й минуте голом отметился Набиль Фекир, четыре минуты спустя отличился Жордан Ферри, а на 90-й Лаказетт оформил дубль.

Благодаря этой победе «Лион» набрал 39 очков и поднялся на вторую строчку в таблице, опередив «ПСЖ». «Бордо», имея в активе 31 очко, занимает шестое место.

Франция - Лига 1. 19-й тур
Бордо (Бордо) – Лион (Лион) – 0:5
Голы: Лаказетт, 39 (0:1); Толиссо, 56 (0:2); Фекир, 81 (0:3); Ферри, 85 (0:4); Лаказетт, 90 (0:5).
Предупреждения: Сертич, 40 – Жалле, 34.
Удаления: Паллуа, 65 – нет.