Получатели российских пенсий могут получить помощь в Латвии 2

фото: Reuters
фото: Reuters

Перейдя черту бедности, получатели российских пенсий имеют право на социальную помощь в Латвии, как и все остальные жители, сообщила представитель Министерства благосостояния Марика Купче.

По закону, право на социальную помощь и услуги имеют право граждане, неграждане Латвии и иностранцы, которым присвоен персональный код. Социальная помощь оказывается на основании анализа доходов и собственности человека.

В департаменте благосостояния Рижской думы сообщили, что не ведется учет пенсионеров в зависимости от страны, из которой поступает пенсия, и все пенсионеры, декларировавшие свое место жительства в Риге, могут обращаться в департамент.

Ранее газета "Вести" сообщала, что получатели российских пенсий, которых в Латвии примерно 14 тыс., обеспокоены снижением своих доходов из-за падения курса рубля. Рубли конвертируются в евро в момент выплаты.


Написать комментарий

Izrādās, ka mums nav kur naudu likt.... Vēl citas valsts pilsoņiem pabalstus dalīsim...
Lai iet prasa savam pļutkinam!

"Izrādās, ka mums nav kur naudu likt.... Vēl citas valsts pilsoņiem pabalstus dalīsim... Lai iet prasa savam pļutkinam!" Гость

Вы ничего не попутали? Это не Латвии, а России, оказывается, некуда деньги девать! Ведь Россия ВМЕСТО Латвии нам (негражданам Латвии), вынужденно получившим гражданство России, за всё время нашей работы ТОЛЬКО на территории Латвии с полным отчислением всех полагающихся налогов в бюджет Латвии (у меня,например, 38 лет такого стажа) выплачивает из Российского бюджета за весь этот трудовой Латвийский период ПЕНСИИ !!! Напрашивается вопрос: НЕУЖЕЛИ НАМ, РОССИЙСКИМ ПОЛУЧАТЕЛЯМ ПЕНСИЙ, ЛАТВИЯ, ЗА НАШИ МНОГОЛЕТНИЕ ОТЧИСЛЕННЫЕ НАЛОГИ НЕ ЗАПЛАТИВШАЯ НАМ НИ КОПЕЙКИ И, БОЛЕЕ ТОГО, ДОПОЛНИТЕЛЬНО СНИМАЮЩАЯ С НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ ПЕНСИИ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ В БЮДЖЕТ ЛАТВИИ, НЕ МОЖЕТ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ОКАЗАТЬ НАМ ПОМОЩЬ? Так что, Гость, надо не завидовать и не жалеть бедную Латвию, а сначала надо подумать(если есть чем), а потом и комментировать (если будет о чём)!!!

Написать комментарий