Как избежать похмелья после новогодней вечеринки: советы алкогольного эксперта 1

фото:
фото:

В преддверии празднования Нового Года алкогольный эксперт Клео Рокос /Cleo Rocos/, прославившийся благодаря телешоу «Celebrity Big Brither», решил дать жителям Великобритании несколько дельных советов о том, как избежать тяжелого пробуждения на следующее утро после шумной вечеринки.

В частности, Рокос развеял многие мифы о борьбе с похмельем, которые бытуют в среде любителей выпить. Например, речь идет о запрете на смешивание вина и водки или же о том, что нужно пить разные алкогольные напитки в определенной последовательности – по возрастанию крепости.

В свою очередь, он отметил, что главным правилом является только одно – чем качественней и чище алкоголь, тем меньше разрушительных последствий он несет для организма.  Иными словами, даже если человек употребляет только один вид выпивки в течение всей новогодней ночи, этот напиток должен быть высокого качества и одинаковой консистенции.

С другой стороны, работу печени сильно усложняют всевозможные добавки в алкоголе, которые часто используются в коктейлях и миксах. Именно это не в последнюю очередь и вызывает тяжелое похмелье. Кроме того, многие из коктейлей содержат искусственные подсластители, ухудшающие состояние организма.

Тем же, кто решил веселиться в разумных пределах, Рокос советует употреблять только сухое шампанское или красное вино, которое должно быть полностью органическое по составу и без добавок, информирует Ruconnect.co.uk.


Написать комментарий

Пить меньше надо