Похмелье

Праздник к нам приходит: как избежать похмелья и переедания 17 28.12.2022

Настигла пора зимних праздников, поднимая актуальный вопрос: как достойно выдержать марафон бесконечных тостов и обильных закусок? Вот несколько лайфхаков, которые помогут избежать чрезмерного гедонизма и похмельной досады.

Как правильно пить, чтобы не было похмелья 18 31.12.2021

Череда праздников и корпоративных вечеринок в нашей стране неразрывно связана со спиртными напитками. И далеко не все умеют пить так, чтобы на следующий день не страдать от похмелья. «Газета.Ru» обратилась к врачам и барменам с просьбой объяснить, как отмечать приближение Нового года и не просыпаться на следующий день с чувством глубокого сожаления о сделанном накануне.

Назван напиток, вызывающий самое сильное похмелье 15 01.01.2021

Наиболее сильное похмелье среди популярных алкогольных напитков вызывает виски. Об этом пишет «Медикфорум» со ссылкой на исследование группы ученых.

Врачи назвали способ справиться с похмельем после застолья 3 01.01.2020

Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью изданию «Вечерняя Москва» назвала способы справиться с похмельем после праздничного застолья.

Новогоднее похмелье: как с ним бороться 8 01.01.2019

Все встречают Новый год по разному- кто-то на лыжах, кто-то в коттеджах и на дачах, а кто-то перед телевизором. Но, пожалуй, всех в этот вечер объединяет какой-никакой праздничный стол и ставший непременным атрибутом радости алкоголь. Ученые со всей строгостью изучили народные и медицинские способы лечения похмелья.

Медик: латвийцы вызывают "скорую" даже при похмелье 13 18.05.2018

Латвийцы часто вызывают «скорую» без серьезных на то причин. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Рижского профсоюза сотрудников службы неотложной медицинской помощи Геннадий Русанов. По его словам, одним из самых распространенных звонков в «неотложку» является похмелье.

Как избежать похмелья после новогодней вечеринки: советы алкогольного эксперта 1 30.12.2014

В преддверии празднования Нового Года алкогольный эксперт Клео Рокос /Cleo Rocos/, прославившийся благодаря телешоу «Celebrity Big Brither», решил дать жителям Великобритании несколько дельных советов о том, как избежать тяжелого пробуждения на следующее утро после шумной вечеринки.

В Великобритании водка становится напитком эпохи 07.11.2014

Водка – прозаичный напиток «русских крестьян» – не теряет актуальности. Как сообщает британское издание Independent, водка становится в Великобритании популярнее виски. Ее предпочитают как молодые тусовщики, так и ценители тонкого вкуса, гоняющиеся за экспериментаторскими новинками.

Тысячелетний иракский рецепт обещает полное избавление от похмелья 05.09.2014

Утро после бурной ночи люди, как правило, встречают с чашкой чая и болеутоляющими средствами. Но, возможно, лучшим способом вылечить похмелье является блюдо, рецепт которого был обнаружен в поваренной книге, написанной в X веке на Среднем Востоке.

Облегчить похмелье помогут бананы 1 19.05.2014

Британский врач Роб Хикс обнаружил эффективное средство от похмелья – обычные бананы.

Появились автобусы, спасающие от похмелья 1 21.04.2014

От похмелья спасет автобус. Специально оборудованный транспорт оснащен капельницами, дозами кислорода и всем необходимым, чтобы помочь тем, кто страдает от похмелья. 

Звезды делятся рецептами от похмелья 03.01.2014

Впереди главная ночь года и самое тяжелое утро. Звезды поделились с Heat.ru своими способами, как быстрее прийти в себя 1 января после после рек шампанского и гор оливье.

Ученые назвали оптимальное средство от похмелья 1 12.10.2013

Ученые утверждают, что в настоящее время, лучшее средство от похмелья, которое человек может применить самостоятельно, является газировка на основании лимонного сока.

Ученые разработали пиво, не вызывающее похмелье 19.08.2013

Группа австралийских исследователей создала пиво, которое не вызывает похмелье, пишет The Daily Mail.

Мед избавит от тяжелого похмелья 23.05.2012

Специалисты из британского Королевского химического общества сделали громкое заявление, что от похмелья лучше всего избавляет мед, который способен без затрат и с минимальными потерями нейтрализовать вредное влияния алкоголя на организм.

Похмельный синдром: что надо знать? 05.01.2012

В праздники принято поднять бокал шампанского или вина, хватает и других напитков. Каждый знает, что не следует увлекаться ими, но все же если выпито больше допустимого, то на следующий следует ожидать реакции организма — похмелья.

Какой бутерброд поможет от похмелья 03.01.2012

Как облегчить постпраздничное похмелье тем, кто привык весело праздновать Новый год и Рождество. Специалисты предложили рецепт бутерброда, который поможет от похмелья.

Британцы подсчитали потери времени от похмелья 09.05.2011

Средний житель Великобритании проводит в состоянии похмелья суммарно более пяти лет жизни, сообщает ANI со ссылкой на результаты исследования, проведенного производителями безалкогольных напитков. В опросе приняли участие более полутора тысяч человек.

Как победить похмелье 5 02.01.2009

Если вам плохо, то перед тем как читать про то, как от этого состояния избавиться, прочитайте, как в следующий раз этого избегать. Если же вы уже знаете, как избежать "утреннего недомогания", но в силу разных причин оно у вас все равно есть, то дочитайте статью до конца.

Самые эффективные средства от похмелья 12.07.2008

h3. Лучшие бармены города о быстрых способах прийти в себя.