Глава Raiffeisen: Америка будет биться с Путиным до последнего европейца 11

фото: russian.rt.com
фото: russian.rt.com

Руководитель Raiffeisen раскритиковал политику США по отношению к России. В интервью Kurier он рассказал, что австрийский банк терпит убытки от падения цен на нефть и обесценивания рубля. Банкир надеется на урегулирование конфликта между Западом и Москвой, но с сожалением сетует, что, похоже, это произойдет нескоро: Америка не пойдет на уступки и «будет сражаться с Путиным до последнего европейца».

Председатель правления Raiffeisenbank International (RBI) Карл Севельда в интервью австрийской газете Kurier рассказал о том, что банк в 2014 году не испытал особых затруднений. Негативный эффект, по его словам, имели «украинский конфликт и санкции против России».

Как сообщает Карл Севельда, падение цен на нефть и обесценивание рубля привели к огромному сдвигу цен в России, и это не лучшим образом скажется также на качестве кредитного портфеля банка. Впрочем, за последние годы невыплаты кредитов в России были незначительными, отмечает он: в процентном отношении они сопоставимы с австрийскими.

По поводу Украины Карл Севельда заявил: «Я очень скептически отношусь к тому, что касается экономического развития на Украине». Как сообщает издание, в течение всего 2013 года, когда о «майдане» еще не было речи, банк Raiffeisen вел переговоры о продаже украинского филиала, однако в конечном счете это ни к чему не привело. В результате общие потери банка составят до 500 миллионов, отметил его председатель.

В России Raiffeisen и Bank Austria относятся к числу десяти крупнейших банков страны, пишет Kurier. Карл Севельда при этом уточняет, что пять наиболее значимых банков в России являются государственными, а Raiffeisen занимает десятое место по величине, и его рыночная доля составляет 1,4%.

«Я не ожидаю в России никакой опасности национализации, – утверждает Севельда. – Ведь это было бы выстрелом себе же в ногу».

По уверению Карла Севельды, главная задача RBI – выполнять функции центрально-европейского и восточно-европейского банка. В связи с этим председатель правления Raiffeisen подчеркнул следующее: «Я надеюсь на разрешение российского конфликта. Однако, к сожалению, похоже, что США готовы сражаться с Путиным до последнего европейца».

Как отметил Севельда, «даже если это утопия – надо было продолжать двигаться по изначально избранному пути, что могло бы сделать Россию частью Европы, а когда-нибудь и ЕС».

Новогодним пожеланием председателя правления RBI стало возвращение всех участвующих сторон за стол переговоров. «Мы должны извлечь урок из Первой мировой войны, когда все оказались втянуты в катастрофу, которой никто не хотел», – резюмировал Карл Севельда.


Написать комментарий

Америка будет сражаться до последнего европейца, а почему не сами америкосы, хитропопые хотят отстаивать свои интересы европейцами,вот уж на чужом члене в рай попасть, вот так ,посорить россию с европой,и потом посм еятся,,,,негоже это......европейцы не подавайтесь,вам жить с россией рядом, америка что -она далего

А Европа и согласна.

Как отметил Севельда, «даже если это утопия – надо было продолжать двигаться по изначально избранному пути, что могло бы сделать Россию частью Европы, а когда-нибудь и ЕС»
---------------------------------
А вы у России спросили хочет она быть в вашем ЕС?
В этом я очень сомневаюсь.У России другие ценности и планы.

вообщето россии достаточно убратся с украины, чтобы все закончилось, но Путин слишком амбицыозный, болеющии синдромом наполеона!

Начинают прозревать уже "самые отсталые слои" европы. К этому все и шло. Амеры НИКОГДА не помогают бескорыстно. Взамен они высасывают все. Страна преступников, хули.

Америка будет биться с Путиным до последнего европейца
------------------
Зачёт! Именно ЕВРОПЕЙЦА, а не АМЕРИКАНЦА! Америка хочет жить красиво за счёт Европы, а европейские лидеры есть лохи!

"вообщето россии достаточно убратся с украины, чтобы все закончилось, но Путин слишком амбицыозный, болеющии синдромом наполеона!" vova

vova, ты слеп и болен головой. Прозревай и выздоравливай!

"вообщето россии достаточно убратся с украины, чтобы все закончилось, но Путин слишком амбицыозный, болеющии синдромом наполеона!" vova

А чем болел Наполеон? Синдромом Чингисхана? А Чингисхан-синдромом Ганнибала. Научат человека использовать понятные вешки-понятия ,а он и повторяет как попугай:комплекс,совок,диктатор,демократия,права человека.А Британии достаточно распустить Британское Содружество,закрыть ведущие банки,МИ-5.МИ-6,прекратить навязывать миру английский язык и переименоваться в Англию.Затем выгнать наших гастарбайтеров на родину, ибо платить нормальную зарплату им не смогут.

"вообщето россии достаточно убратся с украины, чтобы все закончилось, но Путин слишком амбицыозный, болеющии синдромом наполеона!" vova

а потом России из России убраться? а под носом тебе сПущёнкой не намазать???

мало пропоганды, ребята,надо еще больше,, ещё прямолинейнее,а то кураторы из расеи не оценят!

америка будет биться до последнего европейца.слили Европу мусульманам.

Написать комментарий