InSerbia: Путин одурачил финансовых акул Запада 125

фото: russian.rt
фото: russian.rt

За несколько дней Россия скупила за бесценок свои нефтяные и газовые активы, которые находились в руках западных финансистов, утверждает InSerbia. И все благодаря тому, что российский рубль обесценился, и на рынке появились слухи, что и акции пойдут вниз. По словам издания, это была «самая удивительная операция, которую видели со времен создания фондового рынка».

«Россия сделала неожиданный ход конем», — пишет InSerbia. По словам издания, благодаря падению рубля Москва смогла вернуть себе большую часть своих активов, которые находились в руках зарубежных владельцев, и вдобавок заработать 20 миллиардов долларов всего за несколько дней.

Ранее практически половина всех доходов от продажи нефти и газа шла не в российскую казну, а финансовым акулам в Европе. Из-за кризиса на Украине российский рубль стал резко падать, но Центробанк ничего не стал предпринимать, чтобы удержать его. Появились слухи, что у России просто нет достаточных денежных средств для этого. Цены на акции российских энергетических компаний серьезно упали, и финансовые акулы стали их распродавать, пока они совсем не обесценятся.

Путин же выждал целую неделю «и только улыбался на пресс-конференции», а когда цены на эти акции снизились максимально, он приказал немедленно скупать активы, которые держали американцы и европейцы. «Когда финансовые акулы поняли, что их обманули, было уже слишком поздно», — пишет издание. И теперь все доходы от нефти и газа останутся в России, а рубль будет расти сам по себе, и для этого не нужно будет растрачивать золотовалютные резервы.    

«Европейские финансовые акулы остались в дураках: за пару минут Россия за гроши скупила нефтяные и газовые активы стоимостью в миллиарды. Такой  удивительной операции мы не видели с момента создания фондового рынка», — пишет InSerbia.


Написать комментарий
Показать предыдущие 105 комм.
"А он уже давно вместо сухарей кое-что другое сосёт. " Гость

Кровь русского это вау.

""А он уже давно вместо сухарей кое-что другое сосёт. "<br />Кровь русского это вау." Гость

ты наверное анальный Дракула?:)

"""НАСРАТЬ ПУТИНУ НА ВАС ВСЕХ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!!"<br />Вот вы, русские, все такие - у вас даже колокольня храма для испражнений служит. Попробовал бы кто-нибудь подумать у нас нагадить с минарета..."<br />привет чурка, не спится? :):)" ::))

privet zhertva aborta mongola-tatarskogo:)))

"""НАСРАТЬ ПУТИНУ НА ВАС ВСЕХ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!!"<br />Вот вы, русские, все такие - у вас даже колокольня храма для испражнений служит. Попробовал бы кто-нибудь подумать у нас нагадить с минарета..."<br />привет чурка, не спится? :):)" ::))

privet zhertva aborta mongola-tatarskogo:)))

""""НАСРАТЬ ПУТИНУ НА ВАС ВСЕХ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!!"<br />Вот вы, русские, все такие - у вас даже колокольня храма для испражнений служит. Попробовал бы кто-нибудь подумать у нас нагадить с минарета..."<br />привет чурка, не спится? :):)"<br />privet zhertva aborta mongola-tatarskogo:)))" Гость

а чего писал 2 раза? и с одного раза видно то тебе только что коза отказала:);)

Система пещер возле города Стокпорта в графстве Большой Манчестер стала прибежищем для множества бездомных, число которых в последнее время стремительно растет.

Образовавшиеся в песчанике тоннели быстро заселяются потерявшими кров людьми, перетаскивающими сюда свои небогатые пожитки. Им больше некуда идти. В одной из таких пещер репортеры «Дейли мейл» обнаружили этнического эстонца, перебравшегося в Англию в поисках лучшей доли. Он уже обжился на новом месте. Из его рассказа журналисты узнали, что новое «жилище» не так уж плохо, в пещере сухо, чисто, есть ощущение безопасности и покоя. Однако главное преимущество пещерного образа жизни заключается в том, что за проживание в них не нужно платить ни пенни. Часто в пещеры переселяются даже бывшие представители среднего класса, потерявшие работу и жилье.
В Великобритании растет безработица, в Лондоне только за прошлый год число бездомных увеличилось на 16%, в графстве Большой Манчестер – на 40%. Благотворительная организация «Кризис» призывает правительство построить тысячи дешевых домов, чтобы как-то снизить численность бездомных, иначе к концу этого года в стране уже не останется пустых пещер. Менеджер благотворительных проектов Джонатан Биллинг отметил в интервью «Дейли мейл», что власти не представляют себе, насколько остра проблема с бездомными, их устраивает, что те скрываются с глаз долой в своих пещерах и не доставляют им никаких хлопот своими просьбами.

"1 Января видел еще одну проблему в Киеве. Толпа фашистов с факелами, с портретами бандеры, шли по улице города, их много, с озверевшими рожами. Вот это было уже в Германии, плохо кончилось, все знают. Как бы это стадо наркоманов, не пошло на Европу, у фашизма нет национальности, они убивают всех, кто на их пути. СМИ это замалчивает. Почему? Ждем беду в дом? " Гость

Список фашистских организаций на территории России

«Народный собор»
«Русская линия»
«Русский вердикт»
«Боевое Братство»
«Славянский союз»
«Молодая гвардия»
«Наши»
«Черная сотня»
«Российский Имперский Союз-Ордена (РИС-О»
Великая Россия
Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ)
Партия свободы
Родина – Конгресс русских общин («Родина – КРО»)
Русский марш
Русский общенациональный союз (РОНС)
Русское ДПНИ
Русское национальное единство (РНЕ). Осколки
Русское общественное движение – Россия (РОД–Россия)
Русь Православная
Славянская община Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Славянский союз (СС)
Союз православных хоругвеносцев (СПХ)
Союз русского народа Леонида Ивашова (СРН-И)
Союз русского народа Михаила Назарова (СРН-Н)

ДПНИ – Русское гражданское общество (ДПНИ-РГО)
Народная национальная партия (ННП)
Национал-патриоты России (НПР)
«Союз писателей России»
Национально-патриотический фронт «Память»
Национальный союз студентов (НСС)
Русская Правда
Русская республика
Северное братство
Всероссийское родительское собрание
Центр Матери России
Екатеринбургский родительский комитет
Много деток-хорошо
Пчелки
Дуэль / Армия воли народа (АВН)
Евразийский союз молодежи (ЕСМ)
Институт национальной стратегии (ИНС)
Национальное русское освободительное движение (НАРОД)
Белые воины
Проект Ермолов (мониторинг диаспор)
Проект «Сегодня.ру»
Проект «Правая.ру»
Русское имперское движение

""1 Января видел еще одну проблему в Киеве. Толпа фашистов с факелами, с портретами бандеры, шли по улице города, их много, с озверевшими рожами. Вот это было уже в Германии, плохо кончилось, все знают. Как бы это стадо наркоманов, не пошло на Европу, у фашизма нет национальности, они убивают всех, кто на их пути. СМИ это замалчивает. Почему? Ждем беду в дом? "<br />Список фашистских организаций на территории России «Народный собор» «Русская линия» «Русский вердикт» «Боевое Братство» «Славянский союз» «Молодая гвардия» «Наши» «Черная сотня» «Российский Имперский Союз-Ордена (РИС-О» Великая Россия Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Партия свободы Родина – Конгресс русских общин («Родина – КРО») Русский марш Русский общенациональный союз (РОНС) Русское ДПНИ Русское национальное единство (РНЕ). Осколки Русское общественное движение – Россия (РОД–Россия) Русь Православная Славянская община Санкт-Петербурга и Ленинградской области Славянский союз (СС) Союз православных хоругвеносцев (СПХ) Союз русского народа Леонида Ивашова (СРН-И) Союз русского народа Михаила Назарова (СРН-Н) ДПНИ – Русское гражданское общество (ДПНИ-РГО) Народная национальная партия (ННП) Национал-патриоты России (НПР) «Союз писателей России» Национально-патриотический фронт «Память» Национальный союз студентов (НСС) Русская Правда Русская республика Северное братство Всероссийское родительское собрание Центр Матери России Екатеринбургский родительский комитет Много деток-хорошо Пчелки Дуэль / Армия воли народа (АВН) Евразийский союз молодежи (ЕСМ) Институт национальной стратегии (ИНС) Национальное русское освободительное движение (НАРОД) Белые воины Проект Ермолов (мониторинг диаспор) Проект «Сегодня.ру» Проект «Правая.ру» Русское имперское движение" Гость

они тоже ходят с факелами и с портретами фашистов?
а может они орут во всё горло - кто прыгает, тому смерть?
или носят с собой плакаты - всех хохлов на виселицу?
что то не видно ни первого, ни второго, ни третьего!так какие же это фашисты?:)

"""1 Января видел еще одну проблему в Киеве. Толпа фашистов с факелами, с портретами бандеры, шли по улице города, их много, с озверевшими рожами. Вот это было уже в Германии, плохо кончилось, все знают. Как бы это стадо наркоманов, не пошло на Европу, у фашизма нет национальности, они убивают всех, кто на их пути. СМИ это замалчивает. Почему? Ждем беду в дом? "<br />Список фашистских организаций на территории России «Народный собор» «Русская линия» «Русский вердикт» «Боевое Братство» «Славянский союз» «Молодая гвардия» «Наши» «Черная сотня» «Российский Имперский Союз-Ордена (РИС-О» Великая Россия Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Партия свободы Родина – Конгресс русских общин («Родина – КРО») Русский марш Русский общенациональный союз (РОНС) Русское ДПНИ Русское национальное единство (РНЕ). Осколки Русское общественное движение – Россия (РОД–Россия) Русь Православная Славянская община Санкт-Петербурга и Ленинградской области Славянский союз (СС) Союз православных хоругвеносцев (СПХ) Союз русского народа Леонида Ивашова (СРН-И) Союз русского народа Михаила Назарова (СРН-Н) ДПНИ – Русское гражданское общество (ДПНИ-РГО) Народная национальная партия (ННП) Национал-патриоты России (НПР) «Союз писателей России» Национально-патриотический фронт «Память» Национальный союз студентов (НСС) Русская Правда Русская республика Северное братство Всероссийское родительское собрание Центр Матери России Екатеринбургский родительский комитет Много деток-хорошо Пчелки Дуэль / Армия воли народа (АВН) Евразийский союз молодежи (ЕСМ) Институт национальной стратегии (ИНС) Национальное русское освободительное движение (НАРОД) Белые воины Проект Ермолов (мониторинг диаспор) Проект «Сегодня.ру» Проект «Правая.ру» Русское имперское движение"<br /> они тоже ходят с факелами и с портретами фашистов? а может они орут во всё горло - кто прыгает, тому смерть? или носят с собой плакаты - всех хохлов на виселицу? что то не видно ни первого, ни второго, ни третьего!так какие же это фашисты?:)" и что?

Ребят, ну вы ещё начните спор, какие фашисты лучше. Запиzделись уже, чесслово...

""1 Января видел еще одну проблему в Киеве. Толпа фашистов с факелами, с портретами бандеры, шли по улице города, их много, с озверевшими рожами. Вот это было уже в Германии, плохо кончилось, все знают. Как бы это стадо наркоманов, не пошло на Европу, у фашизма нет национальности, они убивают всех, кто на их пути. СМИ это замалчивает. Почему? Ждем беду в дом? "<br />Список фашистских организаций на территории России «Народный собор» «Русская линия» «Русский вердикт» «Боевое Братство» «Славянский союз» «Молодая гвардия» «Наши» «Черная сотня» «Российский Имперский Союз-Ордена (РИС-О» Великая Россия Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Партия свободы Родина – Конгресс русских общин («Родина – КРО») Русский марш Русский общенациональный союз (РОНС) Русское ДПНИ Русское национальное единство (РНЕ). Осколки Русское общественное движение – Россия (РОД–Россия) Русь Православная Славянская община Санкт-Петербурга и Ленинградской области Славянский союз (СС) Союз православных хоругвеносцев (СПХ) Союз русского народа Леонида Ивашова (СРН-И) Союз русского народа Михаила Назарова (СРН-Н) ДПНИ – Русское гражданское общество (ДПНИ-РГО) Народная национальная партия (ННП) Национал-патриоты России (НПР) «Союз писателей России» Национально-патриотический фронт «Память» Национальный союз студентов (НСС) Русская Правда Русская республика Северное братство Всероссийское родительское собрание Центр Матери России Екатеринбургский родительский комитет Много деток-хорошо Пчелки Дуэль / Армия воли народа (АВН) Евразийский союз молодежи (ЕСМ) Институт национальной стратегии (ИНС) Национальное русское освободительное движение (НАРОД) Белые воины Проект Ермолов (мониторинг диаспор) Проект «Сегодня.ру» Проект «Правая.ру» Русское имперское движение" Гость

Все проверять поленился. Но вот как "Матери России" попали у вас в фашистские организации ? Для количества ?Далее." Пчелки " -это межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных инициатив.Ничего фашистского там и близко нет. Ну а уж " Много деток-хорошо "-это сообщество многодетных семей.Но вы и их в фашисты захерачили. Отсюда вывод - много липы в вашем списочке.

Гостю 09.43. Еще посмотрел внимательно. "Союз писателей России".И этих в фашисты занесли.Что фашистского эти писатели делают? " Всероссийское родительское собрание"-хорошая организация. Занимается проблемами воспитания молодежи. Никакой пропаганды фашизма и близко нет. !" Екатеринбургский родительский комитет"- защита детей от педофилии, пропаганды распутного образа жизни, правовая защита. Ну и как это понимать? Человек прочтете этот список не вникая и -О ужас! Сколько фашистов в России. А на деле под одну гребенку все общественные организации включили в этот список , "правдолюбцы".

a 4to jesco ta pisatj, 4to etavo nekto nehotel?!
na samom ta dele rublj nenacinajet podatj, kogda rasija miljardi dolorov pokupajet i kidajet na sceta v bankax, te v dnji kogda etavo nedelajet, rublj nerastjot a padajet, a pokpukpa to po tekuscemu nizkomu kursu, i gde tut vidogda eslji bi god nazad za tuze summu rubljej kupili bi namnoga boljse dollarov?!

"a 4to jesco ta pisatj, 4to etavo nekto nehotel?! na samom ta dele rublj nenacinajet podatj, kogda rasija miljardi dolorov pokupajet i kidajet na sceta v bankax, te v dnji kogda etavo nedelajet, rublj nerastjot a padajet, a pokpukpa to po tekuscemu nizkomu kursu, i gde tut vidogda eslji bi god nazad za tuze summu rubljej kupili bi namnoga boljse dollarov?!" muļķības

купи себе компьютер, знаток экономики.:)

Бандера каким боком фашист?
Он воевал против фашистов и коммунистов, это впрочем одно и то же.
Русских убивал? Не больше чем сами русские.

"Бандера каким боком фашист? Он воевал против фашистов и коммунистов, это впрочем одно и то же. Русских убивал? Не больше чем сами русские. " так просто

Бандера не фашист, верно. Он украинский националист. Однако, его последователи(дивизия СС "Галичина", "Нахтигаль" и обычные полицаи) "воевали" не только против коммунистов, но и против евреев и поляков("Волынская резня", Львовские погромы),против украинцев сочуствующих Советской власти, против "москалей", против белоруссов(яркий пример,- сожжённая полицаями Романа Шухевича Хатынь). Да, ещё, весьма усердно полицаи из ОУН-УПА охраняли концлагеря. Сведений о "борьбе" ОУН-УПА с германской армией поросту НЕТ... Реальное же боестолкноение дивизии СС "Галичина" с Советской армией закончилось для "галичанского воинства" полным разгромом...

Они воевали против всех, кого считали врагами Украины.
Такой был расклад.
Уверяю вас, сталин гораздо больше людей свел в могилу.
Лежит у Кремлевской стены. Россиянам это нравится.

Бендера не был на стороне фашистов, он даже в концлагере за это сидел, господин Историк.

""Бандера каким боком фашист? Он воевал против фашистов и коммунистов, это впрочем одно и то же. Русских убивал? Не больше чем сами русские. "<br />Историю знать нужно, бандера был на строне фашистов и был хуже, чем фашисты. Русские тебя от фашизма освободили, поэтому ты жив. Что касается крови, то на латышском легоне сс, ее не меньше. Прежде чем говорить о других, посмотри на себя, иногда полезно." Гость

Дополню, именно "кровавый" Сталин(понимая какой бойней попахивает) фактически СПАС семьи бандеровцев-западноукраинцев от справедливой мести поляков за Волынскую резню и другие многочисленные преступления на территории Польши. Как? Да очень просто,- Советы, сразу после окончания ВОВ, переселили поляков из зап. Украины в Польшу, а укров из Польши на освободившееся место. А ЗРЯ!

Архивы КГБ давно открыты.
3000 человек примерно - жертвы бандеровцев. Комми, сочувствующие, случайные.
Сколько сталин уничтожил украинцев?
Сейчас все украинцы - бандеровцы. Это надолго, для ныне живущих - навсегда.

""Зло оно обычно возвращается. Жди. Повторю, что усираться за Россию, тебе какое дело, ты за себя переживай. Дело времени. "<br />вы совершенно точно сказали – зло возвращается. то, что мы сегодня наблюдаем — это зло, которое возвращается россии. они думали, что смогут захватить крым, развязать войну на донбассе, убить 5000 (ПЯТЬ ТЫСЯЧ) человек, сбить боинг с трехстами человеками на борту – и им за это ничего не будет?!? нет уж, товарищи. пожалуйте в кассу. и это – только начало. рубль продолжит свое падение. резервы иссякнут. начнутся массовые увольнения, рост цен превысит все прогнозы. потом пойдут международные иски на триллионы долларов. правительственное имущество будет арестовываться по всему миру. финансовая система россии просто грохнется, страна будет вынуждена снова идти по миру с шапкой... и это – справедливо. НЕЛЬЗЯ захватывать территории. НЕЛЬЗЯ развязывать войны. пускай это им будет хорошим уроком. " странник

Странник, Вам совет - видеть, слышать и читать больше, чем Вам преподносят американские и проамериканские СМИ! А хотите правды - съездите в Донбасс, пообщайтесь с мирными жителями, увидьте их страдания! Правду от них и узнаете и про войну, кто начал, и про самолет, кто сбил! А после этого решите - обвинять ли в этом Россию!!!

Написать комментарий