Хорошие дни для штатов США, зависимых от нефти, сочтены. ОПЕК ликует 2

фото: neftegaz.kz
фото: neftegaz.kz

Как и предсказывали ранее эксперты ОПЕК экономический рост множества американских штатов, бюджет которых в разной степени зависит от нефтедобычи и ее продажи, будет стагнировать вместе с рынками.

И даже более того, оправдывая самые смелые надежды ОПЕК, 9 января американская WBH Energy, добывающая сленцевый газ и сланцевую нефть, объявила о своем банкротстве.

Компания хоть и не большая, но начало положено.

Возвращаясь к развитию регионов США, напомним, что к примеру 10% рост ВВП Северной Дакоты на 37% состоит из нефтедобычи и сегодня уже ни у кого нет никаких сомнений в том, что падение мировых цен на нефть опустить экономику штата на дно.

Оклахома на 59% зависит от добычи и реализации нефи.

В общей сложности весь юго-запад США и регионе Скалистых гор концентрирует целый ряд штатов с наибольшей долей нефтедобычи в ВВП - Нью-Мексико, Оклахома, Арканзас, Колорадо и Вайоминг.

В штате Вайоминг экономический рост на рекордные 81% зависит от добычи нефти.

Регион Скалистых гор, куда входити штат Вайоминг, показывал наиболее высокий рост по всему США в 4,1% на протяжении всего 2013 г.

С 2012 г объемы нефтепроизводства в США выросли на 20%, однако это не приводит к экономическому росту из-за стогнации рынка, а даже наоборот в целом ряде случаев.

Таким образом для штатов, экономическое развитие которых зависит более чем на 40-50% от добычи нефти, лучшие времена подошли к концу и значит пора затягывать пояса потуже.


Написать комментарий

Это называется,Не рой яму другому.

Ну теперь держись, обама!

Написать комментарий