Режиссер «Что творят мужчины!» снимет фильм с голливудскими актерами

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Российский режиссер и продюсер Сарик Андреасян, снявший фильмы «Беременный» и «Что творят мужчины!», планирует начать новый проект с голливудскими актерами. 

Бюджет ленты может составить примерно 40-50 миллионов долларов, сообщает РИА Новости. Андреасян не исключил, что в картине будут задействованы и российские актеры.

Режиссер отметил, что, делая исключительно российское кино, сложно конкурировать с западным. «Мир меняется, надо как-то расширяться. Копродукции более конкурентоспособны и они продаются на все территории. Потому что достаточно иметь какие-то элементы, например, западных актеров, и кино сразу становится более масштабным и продается», — пояснил он. Пока не уточняется, кого именно постановщик привлечет для работы над проектом.

Для Андреасяна это будет не первый опыт работы с голливудскими звездами. 22 января 2015 года в прокат выйдет его боевик «Ограбление по-американски», в котором снялись Эдриан Броуди и Хайден Кристенсен. Фильм входил в программу международного кинофестиваля в Торонто, прошедшего в сентябре 2014 года.

В числе других известных картин режиссера — «Служебный роман. Наше время», «Мамы», «С новым годом, мамы!», «Легок на помине» и «Дублер».


Написать комментарий