Еврокомиссия попросила разрешения на ввоз продуктов в Россию 12

фото: minfin.com.ua
фото: minfin.com.ua

Еврокомиссия (ЕК) просит Россельхознадзор выдать разрешение на поставки животноводческой продукции и картофеля. 

Соответствующая просьба содержится в письме исполняющего обязанности главы генерального директората по здравоохранению и пищевой безопасности ЕК Ладислава Мико в Россельхознадзор. Выдержки из письма опубликованы на сайте контрольного ведомства.

Еврокомиссия предлагает возобновить поставки деликатесов, отборных молочных и мясных продуктов, жира, субпродуктов и других товаров. "Чтобы вернуться к ситуации до введения запрета, можно возобновить торговлю на основе сертификата, действующего для ЕС, и проведения инспекции импортирующей страной", — сказано в письме.

Также ЕК предложила вернуться к торговле картофелем. При успешном завершении инспекций экспорт картофеля в Россию станет возможным, но при условии отмены продуктового эмбарго, отмечают в Россельхознадзоре.

В Еврокомиссии подчеркнули, что готовы сотрудничать с Россией в борьбе с мошенничеством в сфере поставок продовольствия, а также в борьбе с африканской чумой свиней. Предложения ЕК будут рассмотрены в ближайшее время, сообщили в контрольном ведомстве.

7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. 20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.


Написать комментарий

Vi nam sankcii,mi vam rinok otkrivaem. Rasslabtesj evropeici i postavljajte maljkov ribi,poka estj takaja vozmozhnostj.

Да войны начинаются с политики, но не от простого люда

просите у Америки и ввозите туда чего хотите а гавкая на Россию можете при хорошем раскладе получить уши мертвого осла с конской алупой на воротник,при плохом-отгрести изды

А нам в школе учительница географии всегда говорила----ВСЕ ВОЙНЫ НАЧИНАЮТСЯ ЗА РЫНКИ СБЫТА. Вот Америка борется за рынки сбыта, а европейцы повелись на ее уловки, бизнесмены блин!

"просите у Америки и ввозите туда чего хотите а гавкая на Россию можете при хорошем раскладе получить уши мертвого осла с конской алупой на воротник,при плохом-отгрести изды" кладовщик продуктов

Мир перевернулся!!! Уже русские кладовщиками стали.

Bessovestnye !!!!! A chego z u Abamy ne prosite ???????????? AAaaa.....

Ну, что , ГЕЙРОПА???Как говорила несравненная Ф.Г.Раневская:" Даже за самым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!" Так что, меньше пафоса, господа!!! Не РОССИЯ эти санкции вводила! Прогибайтесь и дальше под обезьянкой неразумной!

Вымахивались, вымахивались и до вымахивались. А теперь обратно языком проверяют: кисло или сладко..

а вот детородный орган им в нос...когда санкции принимали не думали?теперь вот подумайте..если экспорта на восток не будет..то и меркель и лягушатника народ на сук повесит..а на их рынки еще большей волной придут поляки..и будет опять 2004 ,когда поляки ходили с плакатами по европе "буду работать за любые деньги"и начнется попа в социальной сфере.ибо не выдержат бюджеты такого кол-ва пособий,которые надо будет выплатить Своим гражданам..и максимум 1-1.5 года полный крах всего евросоюза..и можно придти с рублем и скупить и технологии..и просто собрать дань со всех государств

у нас нет дружбы с Россией ,только бизнес,да и то без технологий двойного назначения.В основном это машины по производству туалетной бумаги и с/х продукция.Ну и наши строители там что то строят,немного программисты халтурят всего на 2 млрд зел. в год .С Америкой мы торгуем на 40 млрд . зел . в год и ничего у них не строим.,а дружим и являемся союзниками .США не потребовали от нас вводить санкции ,и спокойно наложили ВЕТО и заявили ,что нет такой страны как палестина и в обозримом будущем не будет.Еще эксперту на заметку ,Израиль и с Украиной торгует и даже продал им лицензию на производство одного из лучших автоматов в мире !ТАВОР",а так же противотанковых ракет,это чтобы русские не расслаблялись .а танки хорошо горели.

Украинские военные получили приказ открывать массированный огонь

Мадам Ротшильд (Ellie Katsnelson) :
"Я сама живу сейчас во Франции и имею много высокопоставленных друзей в Париже и в других местах: я не только не верю, что "Парижский Цирк" сделали мусульмане, я знаю точно, что это не так.
Мусульмане этого не делали , повторяю, ничего, что связано с бойней в Париже.
Все это мероприятие организовано в Брюсселе....
------------------------------
В Брюсселе под руководством гражданина Украины Игоря Коломойского состоялось ОЧЕРЕДНОЕ заседание "Европейского еврейского парламента"...
....

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/250210?page=1#comment_791164#ixzz3PBiyLAAv

Написать комментарий