В Минобороне Латвии обеспокоены уровнем физической подготовки молодежи страны 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис во время своего недавнего визита в Даугавпилс заявил журналистам, что не видит проблем с кадровым составом Национальных вооруженных силах и Земессардзе.

Как уже сообщалось, главу Минобороны радует тот факт, что в процентном соотношении количество латгальцев, желающих идти на военную службу, очень велико. Жители региона активно идут служить в ряды Вооруженных сил, независимо от национальности.

Тем не менее, министра и его ведомство очень беспокоит достаточно невысокий уровень физической подготовки нынешних молодых людей.

«Если мы думаем о будущем, то нужно серьезно задуматься об уровне физической подготовки нашей молодежи. Во время рекрутирования мы все чаще сталкиваемся с серьезной проблемой: молодые люди, желающие служить, не могут выполнить элементарные нормативы. Кроме того, у многих уже даже есть проблемы со здоровьем, как результат неправильного образа жизни», - рассказал министр Вейонис.

Тем не менее, глава Минобороны считает, что исправить ситуацию пока еще вполне возможно.

«У нас все еще есть время и возможности, чтобы улучшить воспитательную систему в учебных заведениях и добиться того, чтобы наша молодежь получала не только хорошие знания, но и соответствующую физическую подготовку, которая пригодится не только в армии, но и в жизни», - уверен министр обороны.


Написать комментарий

Откуда у них может быть здоровье,если родители как говорится своих "чадо" прямо с "нашеста"на а/м стараются довезти прямо за парту и усадить на место,а также достать справку освобождения от физкультуры,перекормить чтобы ожирел,а после уроков часами сидел за компом и гонял бездарные стрелялки,так откуда может быть здоровье?

А что вы хотели. Какая страна - такие и дети.

за то какие это бойцы в "Counter-Strike", любую армию победят сидя на горшке, ну и ещё могут группой какого нибудь сениора ночью в подворотне арматутиной огреть.

Написать комментарий