Шарапова и Макарова пробились в четвертьфинал Australian Open

Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Об этом сообщает Associated Press.

Шарапова в своем матче 1/8 финала нанесла поражение китаянке Пэн Шуай. Россиянка выиграла со счетом 6:3, 6:0, проведя на корте 1 час 14 минут. В следующем матче Мария сыграет с канадкой Эжени Бушар.

Макарова также в двух сетах переиграла немку Юлию Гергес — 6:3, 6:2. В 1/4 финала она встретится с победительницей матча Янина Викмайер — Симона Халеп. Турнирная сетка составлена таким образом, что если обе россиянки одержат верх в своих четвертьфиналах, то в полуфинале сыграют между собой.

Кроме того, Макарова в дуэте с Еленой Весниной вышла в четвертьфинал парного разряда АО. Российские теннисистки нанесли поражение испанкам Сильвии Солер Эспиносе и Марии-Терезе Торро-Флор — 6:1, 6:2.

Открытый чемпионат Австралии по теннису проводится с 19 по 31 января в Мельбурне. Общий призовой фонд турнира составляет почти 14,4 миллиона долларов.