Трагический январь: за три недели в ДТП погиб 21 человек 1

фото: Госполиция
фото: Госполиция

По информации министра сообщения Анри Матисса, с начала года в авариях на дорогах страны погиб уже 21 человек. На заседании Совета по безопасности дорожного движения министр указал, что, учитывая сложившуюся ситуацию, необходимо проанализировать причины и найти решения, поскольку действующие на сегодняшний день методы не работают.

Матисс считает, что зачастую причиной ДТП действительно можно считать сами дороги и покрытие, однако не стоит забывать и о других, в частности, о безответственности водителей, которые игнорируют правила безопасности. В числе признаков беспечности автомобилистов министр назвал нежелание ездить зимой с более низкой скоростью, чем летом.

Глава министерства сообщения полагает также, что нужно подумать и о новых методах обучения будущих водителей. Например, курсанты автошкол, которые научились водить поздней весной или летом, зачастую не знают, как вести себя на дороге в зимнюю пору.


Написать комментарий

Согласен молодежь не любит ездить медленно особенно зимой, думают зимняя резина и шипы спасут, а нет-дорога ошибок не прощает