У посольства РФ прошла акция против России: задержан телеоператор 3

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Около 50 человек собрались у российского посольства в Риге на пикет против агрессии России на Украине, сообщил корреспондент портала Mixnews.

В руках они держат плакаты "Путин -убийца", "Слава Украине!", "Путин и Россия - лжецы и убийцы" и др. На земле лежит ковер с изображением президента РФ и надписью "Вытирайте ноги!".

Пикет организовала юрист Иева Бранте.

Пикет проводится в связи с трагическими событиями в Мариуполе, где в результате обстрела силами донбасских ополченцев убито 30 человек, ранено более 90.

Также сообщается, что во время акции протеста полиция задержала телеоператора.

По словам очевидцев, у оператора выпала листовка со словами "Путин - российская угроза для всей Европы". Полицейские попросили его поднять листок, но оператор этого не сделал, после чего его увезли на полицейской машине.

Между тем, согласно информации портала skaties.lv, задержал оператор телеканала TV3 Сергей Медведев. По его словам, листовка, о которой говорит полиция, ему не принадлежит.

"Я не брал в руки этот плакат, который якобы бросил на землю. Пока что мне никто ничего не может объяснить. Знаю только, что причины моего задержания меняются каждую минуту, но версия о неповиновении была исключена", - приводит слова оператора портал.

Не исключено, что задержано еще несколько участников пикета, но полиция пока не подтверждает эту информацию. По утверждениям очевидцев, среди задержанных - руководитель Латвийского конгресса украинцев Николай Павлюк.


Написать комментарий

а в чан этот оператор не получил?

Латышка что тут взять-ума видать как у курицы

Около 50 человек-дебилов собрались в Риге у российского посольства...

Написать комментарий