В строительной отрасли Великобритании можно занять почти 225 тысяч работников

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Комиссия по профессиональной подготовке кадров заявляет в своем отчете о том, что после кризиса строительная отрасль страны полностью восстановилась и развивается очень динамично.

По предварительным прогнозам в течение ближайших пяти лет в британском строительстве будут нужны работники самых разных направлений общим числом до 224 тысяч. Об этом сообщает CITB (Construction Industry Training Board).

Фактически, можно говорить о полном восстановлении строительной отрасли после мирового финансового кризиса. Планируется постоянное развитие этого направления вплоть до 2020-го года, прогнозируют увеличение отрасли до 2,9 процентов. Характерно, что строительные процессы очень активно приходят не только в столице или юго-востоке Англии, а на всей территории Королевства. За год создается до 44 690 новых рабочих мест (это на восемь тысяч превышает прогнозы за прошлый год). Стабильно выше потребность в высококвалифицированных сотрудниках. На текущий момент в британском строительстве занят 2,6 млн. работников.

Предполагаются, что в ближайшие четыре года (в 2015-2019 г.г.) наиболее активно будет развиваться строительство приватной недвижимости (коммерческой и жилого фонда). По отношению к показателям прошедшего года объем строительства в этом направлении может увеличиться на 4,6 процента. Чуть менее интенсивно будут развиваться строительство в сфере транспорта и складских помещений, информирует RuConnect.

Территориально лидерами по  объемам строительства будут Уэльс (увеличение объемов на 5,8 процента), Большой Лондон (увеличение на 4,2 процента), юго-запад Англии (увеличение на 3,6 процента). По прогнозам наименее активно объемы строительства будут увеличиваться в Серверной Ирландии (увеличение на 2,2 процента), Вест-Мидлендсе (увеличение на 2,1 процента) и Шотландии (увеличение на 1,1 процент).


Написать комментарий