SnooperScope превращает смартфон в камеру ночного видения

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Компания PSY Corporation разработала устройство SnooperScope, с помощью которого камеры смартфонов превращаются в прибор ночного видения. Если вы не намерены заниматься шпионажем, то его можно с успехом использовать, как средство для изучения дикой природы или обеспечения безопасности своего жилища.

Устройство полностью совмещается с объективом видеокамеры смартфона и генерирует инфракрасное излучение. При этом дисплей смартфона превращается в монитор, на котором можно видеть всё, что происходит вокруг под покровом темноты.

Чтобы привести его в действие, необходимо загрузить специальное приложение iOS и Android, после чего SnooperScope превращается фактически в автономную камеру. С её помощью можно делать качественные фотографии и снимать видео в формате HD.

Особенность дневной съёмки с помощью SnooperScope заключается в том, что становятся видимыми предметы, до этого невидимые человеческим глазом. К примеру, чёрное или красное платье будет выглядеть белым, а некоторые непрозрачные объекты обретут прозрачность.

Устройство оснащено встроенным микрофоном и динамиком для записи звука. Оно подключается к Wi-Fi и его можно использовать в качестве «радионяни», с помощью которой родители, находящиеся в соседней комнате, будут видеть, своего ребёнка в режиме онлайн. Зарядки батареек хватает на 4 часа непрерывной работы.

SnooperScope выпускается в четырёх цветах, в том числе с камуфляжной расцветкой. Стоимость устройства – 120 английских фунтов.


Написать комментарий