Японцам платят премии за котиков в офисах 1

фото:  nevseoboi.com.ua
фото: nevseoboi.com.ua

Некоторые японские компании поощряют сотрудников, которые приносят свою кошку в офис, выплачивая им премию. Боссы считают, что коты увеличивают сплоченность коллектива и производительность труда.

Некоторые компании позволяют свободно жить кошкам в офисах, а многие работодатели уже обустроили комфортабельные помещения, чтобы домашние животные могли там жить и "трудиться" полный рабочий день.

Одна из компаний решила пойти дальше и ввела дополнительные премиальные для тех, кто приносит своих питомцев на работу. Эквивалент вознаграждения составляет 5000 японских йен (примерно 35 евро) и выплачивается раз в месяц. Сотрудники этой компании постоянно публикуют в Twitter новые фотографии своих "коллег".

Кстати, в Японии кошки и собаки имеют практически сакральное значение. Уже некоторое время в этой стране успешно развивается уникальный бизнес: люди приходят в специальные питомники и платят деньги за то, чтобы пообщаться с четырехлапыми друзьями хотя бы час в неделю.


Написать комментарий

.........люди приходят в специальные питомники и платят деньги за то, чтобы пообщаться с четырехлапыми друзьями хотя бы час в неделю.
==========
японцы интересный народ, у них продаются даже поношенные женские трусики имеющие специфический запах, и что интересно - их покупают как мужчины, так и женщины.