Кошка

Почему кошки так сильно любят елки? 22 24.12.2023

Все владельцы кошек знают, что когда на Рождество приходит время украшать дом, главной достопримечательностью для кошки является рождественская елка. Кошки любят растения и деревья такими, какие они есть, поэтому добавления мерцающих огней и украшений достаточно, чтобы взволновать любую кошку.

В Латвии впервые сделали операцию по протезированию кошки: потерявшее лапы животное снова ходит 14 16.08.2019

4 ноября прошлого года кошка по кличке Рэйя практически приползла домой в Лапмежциемс с оторванными задними лапами. Сейчас, после проведенной под руководством ветеринара Густса Инданса уникальной операции, кошка вновь может ходить с помощью протезов, сделанных из сплава титана и ванадия. В Латвии подобная операция была проведена впервые, пишет Rus.jauns.lv..

В Прейли спасатели освободили застрявшую в приоткрытом окне кошку 5 04.06.2019

Единственный раз за истекшие сутки жителям Латгалии понадобилась помощь спасателей – 3 июня в полуоткрытом окне одного из домов Прейли застряла кошка. Животное освободили и отпустили на свободу.

Гладить кошек на берегу моря, дегустировать «Нутеллу» - такая работа действительно существует 2 18.08.2018

"Размышляете о смене работы? Или хотите работать там, где другие проводят отпуск? Тогда вам стоит посмотреть эти вакансии", - советует журналистка швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung Елена Панагиотидис.

Милые котята из приюта ищут добрых хозяев 4 28.04.2017

Милые котята родились в приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Желающие приютить маленькое чудо смогут это сделать в самом ближайшем будущем.

🔎 Хозяин, отзовись! Найдена черно-белая кошка с красным ошейником 17.01.2017

11 января на территории «Plaušu centrs» (бывшая Железнодорожная больница) найдена кошечка черно-белого окраса с красным ошейником. На данный момент животное находится в приюте. Телефон для информации: 26889862.

🔎 На Новом Cтроении потерялась кошка 11.01.2017

В районе Нового Cтроения потерялась кошка, черная с желтыми пятнами. Просьба звонить по телефонам: 22339842, 25945897.

🔎 На Новом Форштадте убежала кошка 09.01.2017

На Новом Форштадте убежала кошка.

На Новом Строении пропала кошка 29.12.2016

В районе Нового Строения пропала годовалая кошечка – черная, с рыжеватыми пятнами. Отзывается на кличку Ляля. Любую информацию сообщать по телефонам: 26381154, 22339842, 25945897.

Очаровательной кошечке нужен хозяин 1 02.12.2016

Маленькая трехцветная кошечка ищет добрых и заботливых хозяев. Если вы готовы принять в свой дом ласковое и игривое создание, звоните по телефону 29790219.

🐱 Четырехмесячная кошка-найденыш ищет хозяев 5 09.11.2016

Ищет хозяев ласковая маленькая кошечка – ей около четырех месяцев. Добрые люди спасли животному жизнь: кошку поймали 9 ноября на стоянке возле супермаркета Rimi (Эспланада).

Питомец ищет хозяина: я – Соня 30.10.2015

Скажу сразу: я понимаю все, что вы говорите, и угадываю почти все, что вы думаете. Хотите в этом убедиться?

Автобус с россиянами перевернулся в Турции из-за кошки 1 02.06.2015

На трассе Мармарис — Даламан в Турции произошло ДТП, в результате которого погибла одна россиянка, еще 14 граждан России пострадали. Об этом сообщает Aksam. По словам водителя столкнувшегося с минивэном и перевернувшегося туристического автобуса, причиной аварии стала выбежавшая на дорогу кошка.

Черепашка станет незаменимым другом 05.04.2015

Черепашка – кошечка, которую подкинули в приют Otrā māja, когда приют еще не был до конца оборудован. Черепашка – ярая индивидуалка, других котов и кошек не переносит на дух. Но при этом к людям относится с большой любовью и лаской. Обожает сидеть у человека на коленях. Черепашка может стать незаменимым другом одинокого человека. Возраст Черепашки – 1,5 года.

Кэтрин очень преданная 05.04.2015

Серая с золотистыми глазами молоденькая кошечка Кэтрин беспризорничала в центре города. Приют 'Otrā māja' стал ее домом, но она ждет настоящего своего хозяина или хозяйку. Кэтрин очень ласковая и послушная, она никогда не капризничает по поводу еды и не требует разносолов. А профиль Кэтрин похожа на породистую кошку британской породы. И еще она очень преданная.

Ласковая и пушистая кошечка ищет дом 05.04.2015

Шестимесячная трехцветная кошечка, найденная в одном из подвалов в центре Даугавпилса, принесет счастье тому, кто готов о ней позаботиться. Она из мелких кошечек, поэтому, даже став взрослой, всегда будет выглядеть как подросший котенок. А еще она очень ласковая, мягкая и пушистая.

Тимка умеет быть благодарным за ласку 05.04.2015

Еще недавно очаровательный кот Тимка замерзал в дачном поселке 'Строитель'. Когда он попал в приют, его шерсть была грязной и тусклой. Его и прозвали сначала Грязнулей. Время шло, Тимка отъелся, отмылся, его брюшку и лапкам вернулся белоснежный цвет, и Грязнулю стало не узнать. Тимке всего один год, но он очень самостоятельный, и любит, когда с ним играют и гладят. Тимка умеет быть благодарным за ласку, и на любовь отвечает любовью.

Серый восьмимесячный кот обожает играть 05.04.2015

Этот красавец очень любит играть, особенно в компании. Он очень добрый, у него есть редкая для кошачьих особенность – играя, он никогда не выпускает коготки. Наверняка его новый хозяин или хозяйка никогда не будут обижены.

Полосатая ласковая кошечка ищет хозяина 04.04.2015

Этой кошечке с независимым характером всего один год, поэтому она очень любит играть.

Воронежская кошка проехала 500 километров под капотом автомобиля 19.02.2015

Кошка из города Россошь (Воронежская область) проехала 500 километров под капотом автомобиля хозяев, сообщает РИА «Воронеж». Владельцы животного отправились в гости в Липецк и не заметили, что питомица также забралась внутрь транспортного средства.

Японцам платят премии за котиков в офисах 1 05.02.2015

Некоторые японские компании поощряют сотрудников, которые приносят свою кошку в офис, выплачивая им премию. Боссы считают, что коты увеличивают сплоченность коллектива и производительность труда.

Китайские пожарные проехали 20 километров для помощи кошке 1 24.01.2015

В городе Чанчжоу, в провинции Цзянсу на востоке Китая, на помощь кошке, застрявшей лапой в мышеловке, на помощь пришло пять человек, прибывших из пожарной части соседнего района.

Ветеринары заподозрили у владивостокской кошки Матроски беременность 17.12.2014

Ветеринары провели медосмотр кошки-гурманки из Владивостока, нанесшей ущерб рыбному магазину на общую сумму 63 тысячи рублей. Зоомедики заподозрили у животного беременность, но пока затруднились дать финальное заключение. Об этом сообщается на сайте хоккейного клуба «Адмирал».

Как характер кошки зависит от породы 25.07.2014

Характер кошки может складываться не только из ее воспитания, но и из черт, которые заложены породой. 

Видео с кошкой, которая стоя слушает гимн России, набирает просмотры 3 30.05.2014

Три дня назад на видеохостинге YouTube было выложено видео, на котором кошка по кличке Марго при звуках российского гимна встает на задние лапы и внимательно слушает.

Кошка защитила четырехлетнего мальчика от напавшей на него собаки 16.05.2014

Камеры видеонаблюдения засняли удивительное видео, демонстрирующее спасение четырехлетнего мальчика от соседской собаки. Уникальность данного инцидента заключается в том, что героем-спасителем стала кошка.

Как научить кошку пользоваться унитазом 25.04.2014

Кошки тоже поддаются дрессировке, но далеко не все и не всякой

В Великобритании человек заразился туберкулезом от кошки 28.03.2014

Как сообщает агентство общественного здравоохранения Великобритании, два человека заразились от собственной домашней кошки туберкулезом, что выступает первым документированным случаем перехода бактериального заболевания к человеку от кошки.

Гимнастика для домашних кошек 22.08.2013

Физическое развитие играет важную роль в самочувствии и состоянии здоровья не только человека, но и животного. 

Жительница Челябинска отказалась расставаться с отсуженной у нее кошкой 27.07.2013

Жительница Челябинска отказалась расставаться со своей сибирской кошкой, которую у нее отсудили. 

Grumpy Cat отметила первый день рождения 05.04.2013

Кошка по кличке Тард, которая известна в Сети как Grumpy Cat (в российском сегменте интернета — Сердитый котик), отметила первый день рождения.

Уснувшая в дорожной сумке кошка совершила перелет из Египта в Англию 08.03.2013

В Англию из Египта случайно прилетела кошка, которая уснула в дорожной сумке своей хозяйки.

Ученые: котики заставляют людей убивать 4 25.01.2013

Как оказалось, любовь к пушистым котятам и забавным щенкам - это совершенно недобрый признак, говорящий о том, что в вас вполне может скрываться маньяк.

Кошка не дала взлететь саудовскому самолету 26.11.2012

В Саудовской Аравии самолет местной авиакомпании Saudi Arabian Airlines не смог взлететь из-за того, что на борт пробралась кошка, сообщает Akhbaar24.com. Инцидент произошел в аэропорту Эр-Рияда во второй половине дня в воскресенье, 25 ноября.

Пользователи Facebook помогли детям выпросить у отца кошку 15.11.2012

Двое детей американца Дэна Урбано заставили его приобрести им кошку, выиграв пари, согласно которому они должны были набрать тысячу лайков в Facebook за свой пост о желании обзавестись питомицей, пишет The Daily Mail. Семилетний Реми и его маленькая сестра Эвелин сумели собрать не только обговоренную тысячу лайков, но и превысить этот показатель более чем в сто раз.

Британца отправили в тюрьму за сушку кошки 14.11.2012

Жителя Великобритании Алана Стотона приговорили к 56 дням тюремного заключения за то, что он положил кошку в сушильный аппарат и включил его на 12 секунд. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на британскую Королевскую службу защиты животных.

Жительница Вильнюса превратила социальное жилье в кошачье общежитие 31.10.2012

Во вторник рано утром в подъезде многоквартирного дома на улице В.Друскиса в Вильнюсе собрались представители Государственной службы продовольствия и ветеринарии, компании Grinda, государственного предприятия Vilniaus miesto būstas, организации по защите прав животных и службы общественного порядка. С ними стояли и журналисты GRYNAS.lt с жителями дома. Рабочие вскрыли дверь квартиры, в которой жили около 20 котов. Для содержания кошек двухкомнатную квартиру специально снимает молодая девушка.

Кошка может спровоцировать рост шизофрении в Великобритании 1 05.09.2012

Паразит, который распространяет кошка, по официальным данным поражает в Британии за день до 1 тысячи человек, сообщает Стив Коннор (The Independent). Токсоплазмоз может стать причиной серьезных заболеваний, а также, скорее всего, связан с развитием психических расстройств, в частности с шизофренией.

Новозеландские пожарные спасли отравившуюся угарным газом кошку 24.07.2012

Новозеландские пожарные оказали помощь кошке, которая отравилась угарным газом во время пожара, сообщает Fairfax NZ News. Пожар в здании в Крайстчерче произошел в воскресенье, 22 июля. Причина возгорания пока не выяснена, но специалисты уже заявили, что не считают пожар подозрительным.

Бенгальская кошка "устроилась на работу" на склад игрушек 25.06.2012

В Великобритании бенгальская кошка по кличке Милли "устроилась на работу" охранять склад игрушек, пишет Female First.

Витамины для кошек и собак: нужны ли они? 03.04.2012

Хозяева склонны приписывать своим питомцам те же переживания, которые испытывают сами. А, значит, и весенний авитаминоз должен быть общим. Исходя из этого, весной коты и собаки получают двойную порцию витаминок от своих владельцев. Насколько правилен такой подход?

Кошка выжила после падения с 19-го этажа 24.03.2012

В Бостоне, штат Массачусетс, кошка выпала из окна квартиры на 19-м этаже и осталась жива, сообщает WBZ-TV.. Более того, в результате падения животное не получило ни переломов, ни серьезных травм внутренних органов. Ветеринары, осмотревшие белую кошку по кличке Сахарная, обнаружили лишь небольшой ушиб легких.

Кошка обесточила квартиру эстонца 20.03.2012

В Эстонии кошка отключила электричество в квартире жителя поселка Сяревере (входит в состав волости Тюри). Инцидент произошел несколько дней назад, после того как кто-то, как подозревает хозяйка кошки, закрыл животное в электрощите на лестничной клетке, сообщает Jarvamaa Teataja.

Кошки немецкой преступницы "задолжали" за проживание в приюте 17.02.2012

Две кошки, принадлежащие жительнице Германии Беате Цшепе, которая была арестована по подозрению в причастности к деятельности неонацистской террористической ячейки, оказались в центре долгового скандала. Дело в том, что сейчас хозяйка кошек находится под стражей, а сами они проживают в приюте, но платить за них некому, сообщает Spiegel.

Немецкая кошка заперла своих хозяев на балконе в мороз 07.02.2012

В немецком Фрайбурге полиция и пожарные оказали помощь мужчине и женщине, которых случайно закрыла на балконе их собственная кошка, сообщает SpickMich.

Кошка стала донором почки 1 15.12.2011

В Мемфисе, штат Теннесси, кошка стала донором почки для своего сородича, сообщает WMC-TV. Операция по пересадке органа была проведена еще три месяца назад, однако американские СМИ рассказали о процедуре только сейчас.

В Уэльсе провели 12-часовую операцию по спасению игрушечной кошки 02.12.2011

На острове Англси на севере Уэльса спасатели из службы защиты животных, слесари и пожарные организовали операцию по извлечению кошки из мусорного контейнера для старой одежды и тканей.

Кошка вернулась к жизни после двух эвтаназий 18.10.2011

Черная кошка по кличке Андреа выжила после двух попыток усыпления. Необычный случай был зафиксирован в приюте для животных в городе Вест-Вэлли-Сити, штат Юта, сообщает WECT-TV6. Сейчас Андреа восстанавливается после произошедшего и в скором времени ей надеются подыскать хозяина.

Казахстанка отстояла в суде право на 50 кошек 17.08.2011

Жительница Павлодара (города на северо-востоке Казахстана) Ольга Мазур выиграла суд против своих соседей, протестовавших против того, что женщина держит в квартире большое количество кошек. Об этом сообщает телеканал КТК. Требования жалобщиков, которые призывали разогнать животных, суд не поддержал.

В нью-йоркском отеле состоится кошачий бал 11.08.2011

В отеле Algonquin в Нью-Йорке состоится бал и дебютный выход в свет гостиничной кошки по кличке Матильда III, говорится в пресс-релизе Marriott. Мероприятие назначено на вечер 10 августа.