В Индонезии пропало судно с 200 пассажирами 2

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Силы безопасности Индонезии вторые сутки проверяют информацию о возможном крушении судна с предполагаемым названием «Таруна Макмур» (Taruna Makmur).

Оно шло из Паре-Паре (провинция Южный Сулавеси) в порт Танджунг (провинция Восточный Калимантан), сообщает в субботу, 7 февраля, индонезийский новостной портал Detiknews. На борту пропавшего теплохода, по имеющимся данным, было 197 пассажиров.

«Очевидно, что судно вышло из Паре-Паре, не зарегистрировавшись в порту. Ни один корабль на маршруте Паре-Паре —Танджунг не носит такое имя», — заявил Хендра Садирман (Hendra Sudirman), глава поисково-спасательной службы индонезийского порта Баликпапан.

Спасатели связались с другим портами и даже военно-морской базой Сенгата, чтобы проверить информацию о судне. Однако никто не располагает официальной информацией о «Таруна Макмур». «Даже удивительно, откуда вообще появилась информация о его исчезновении», — говорит Хендра.

Тем не менее, спасатели готовы искать судно при появлении первой же проверенной и подтвержденной информации.

На маршруте Паре-Паре —Танджунг последние дни наблюдается сильная непогода. Специалисты не исключают, что если такое судно действительно было, то при такой волне оно могло затонуть.


Написать комментарий

Вот блин "везет" практически всей Юго-Восточной Азии.

Потом опять скажут----Путин потопил!

Написать комментарий