Даугавпилчан предупредили о сложностях в строительной отрасли 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Цифры бюджета Даугавпилса на 2015 год говорят о том, что в предстоящем сезоне в городе значительно снизится объём дорожно-строительных работ.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, комментируя этот факт, отметил, что отрасль дорожного строительства загружена, а Министерство сообщения - единственное из министерств, которое ещё в прошлом году начало проекты финансирования этого периода планирования. Таким образом, дорожные работы будут, и если не на территории самого Даугавпилса, то в его окрестностях, поэтому у местных строителей работа будет.

«Намного сложнее ситуация в строительной отрасли. Больших государственных и европейских заказов на этот год нет. Мы будем смотреть возможности представления заказов за счёт кредитных ресурсов, но хотелось бы, чтобы у нас такие возможности были. Отрасль будет преодолевать период спада, плюс у нас недостаточно развит частный сектор, который требует этих услуг. Будем думать, как привлекать наши кредитные ресурсы для поддержки этой отрасли», - сообщил Я. Лачплесис.  

Отвечая на вопрос о том, все ли условия получения евроденег известны самоуправлению, как можно оценить возможности, и в каких ещё сферах могут быть проблемы, мэр Даугавпилса отметил, что на сегодняшний день можно говорить только об отдельных программах, где  условия освоения средств точно известны.

«Утверждённых в адрес самоуправления программ вообще пока нет, есть только общие направления. Идёт активная дискуссия, где участвует и самоуправление, и Ассоциация больших городов, и отраслевые министерства, и Союз самоуправлений. Есть моменты, где самоуправления хотели бы больше возможностей направлять эти деньги по нуждам, которые есть в самоуправлении по программам развития. Однако, есть и отраслевой подход, есть некоторые проблемы с установками, которые идут из Брюсселя, и, как всегда в начале периода планирования, когда разрабатываются документы, очень много дискуссий. Также есть внутренняя конкуренция между самоуправлениями и регионами, ведь каждый борется за свои интересы», - отметил Янис Лачплесис.


Написать комментарий

Пока кто то нюхает брюсельское очко греки идут своим путем

А кто-то дороги строит.

У нас все время сложности ---смотрим на брюссель,своей головы то нет

"Намного сложнее ситуация в строительной отрасли"- можно подумать, в других лучше. Госзаказы и ЕС- один хрен гос. Вот, реальный пример, для чего посажен дядька Янка в думу- тратить и ждать ЕС финансирование и использовать кредитные ресурсы самоуправлений. А сами, как не умели, так и не научились зарабатывать.

" А сами, как не умели, так и не научились зарабатывать. " Виктор

Самоуправление для самоуправления, а не для прибыльной деятельности.

"У нас все время сложности ---смотрим на брюссель,своей головы то нет" вжигалло

Чтобы сочинять себе такие ники, нужно изрядно вкурить.

" для чего посажен дядька Янка " Виктор

Посажены были другие. Лачплесис же эффективно работает.

"" А сами, как не умели, так и не научились зарабатывать. "<br />Самоуправление для самоуправления, а не для прибыльной деятельности." Брюссель

Не для прибыльной деятельности...? Видимо, вы не в курсе как производятся закупки.

не ссыте- в этом сезоне начнутся крупные дорожные стройки вокруг Дэпилса

Не понятно, радоваться, что меньше грохота будет или плакать, что нет госзаказов?

"" для чего посажен дядька Янка "<br />Посажены были другие. Лачплесис же эффективно работает." олигарх

Эффективно работать- это когда виден результат проделанной работы для населения и города. А не только города из евро-фондов. Отдавать то населению. Вы бы взяли машину с салона, заранее зная, что на заем вы не способны?

-Бетон давай!
-Что?
-Бетон давай!
-Что?
-Мудак, давай бетон!!!
-Сам мудак! Что?

" Вы бы взяли машину с салона, заранее зная, что на заем вы не способны? " Виктор

Я бы взял машину из салона, а лучше купил бы в салоне, а ты слезь с куя. Разницу ощущаешь?

"" Вы бы взяли машину с салона, заранее зная, что на заем вы не способны? "<br />Я бы взял машину из салона, а лучше купил бы в салоне, а ты слезь с куя. Разницу ощущаешь? " Пиктор

Я бы взял... Я бы лучше купил...)))) Купилка не выросла))) Так же, как и твой наперсток, то, что ты называешь куем. Про образованность лучше помолчать- ее, как европейского финансирования, вроде бы есть, но постоянно не хватает)))

Старик, взял с салона, так и езжай.
Какие обиды? Подсказать на чём тебе кататься нужно или сам сообразишь?

" Старик, взял с салона, так и езжай. Какие обиды? Подсказать на чём тебе кататься нужно или сам сообразишь?" Пиктор

Бессмысленный треп. Обиды? ))) Я сам знаю на чем мне кататься))). Судя по твоей вибрации, до "Е" класса тебе далековато. Хотя, вы можете взять отличный автомобиль, не имея квартиры или дома и одалживать на еду)))

Виктор, это я оставил мерина у салуна, верни!

"Виктор, это я оставил мерина у салуна, верни" мучачо

))))))

Написать комментарий