В Латвии вновь растет безработица 5

фото:  delfi.lv
фото: delfi.lv

В январе уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составил 9% экономически активного населения, что на 0,5 процентного пункта больше декабря прошлого года.

Как сообщает Государственное агентство занятости (ГАЗ), самая низкая безработица была в Рижском регионе - 5,5% по сравнению с 5,2% в декабре.

Самой высокой безработица остается в Латгале - 18,5%, что на 0,7 процентного пункта больше декабря.

В Курземе безработица составила 11,4% по сравнению с 10,7% в декабре, в Видземе - 10,4% по сравнению с 9,9% в декабре, в Земгале - 9% по сравнению с 8,3% в декабре.

В Риге безработица в январе составила 5,1%, в Юрмале - 6,3%, в Елгаве - 6,9%, в Валмиере - 7,2%, в Вентспилсе - 9,3%, в Даугавпилсе - 10,2%, в Екабпилсе - 11,2%, в Лиепае - 13%, в Резекне - 15,8%.

ГАЗ уже ранее прогнозировало рост безработицы зимой, когда нет сезонных работ и наступает затишье в строительстве. Снижение безработицы может возобновиться в марте, а самое быстрое уменьшение числа безработных прогнозируется с апреля по июнь.


Написать комментарий

Вот и санкции за которые мы так ратовали стали работать

Ратовали пид*ры от власти а простым латвийцам правда известна.Они на своей шкуре испытывают безумную латышскую политику.В принципе чем хуже-тем лучше!

Санкции рулят? Дождались...

Ljudi dobrie, unosite otsjuda nogi - poka oni u vas est!

Спасибо продажному, марионеточному правительству Латвии!

Написать комментарий