Вешняков: «Новая волна» никогда больше не вернется в Латвию 5

фото: backupdb.nasha.lv
фото: backupdb.nasha.lv

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" никогда больше не будет проходить в Юрмале. Об этом заявил посол России в Латвии Александр Вешняков.

Во вторник, 10 февраля, в ходе пресс-конференции Вешняков заявил, что "Новая волна" и другие фестиваля ушли из Юрмалы по разным причинам. Например, уход "Новой волны" из Юрмалы — личное решения композитора Игоря Крутого. Вешняков отметил, что в личном разговоре Крутой сказал ему, что "нас здесь [в Латвии] постоянно пытаются унизить".

Крутой сказал Вешнякову, что несмотря на обещания не смешивать политику с творчеством, летом 2014 года трем артистам был внезапно закрыт въезд в Латвию. Это произошло столь внезапно, что они даже не успели отменить все резервации.

После разговора с Крутым Вешняков сделал вывод, что включение артистов в "черный список" произошло без какой-либо аргументации и было основано на выдуманной причине.

Посол РФ также не исключил возможности, что в Юрмале когда-либо может пройти другой фестиваль, однако в этом случае все будет зависеть от гостеприимства латвийской стороны.

Уже сообщалось, что фестиваль "Новая волна" в 2015 году пройдет в Сочи. Это уже подтвердил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.


Написать комментарий

Ватнопение под фанеру нам ненужно!

"Ватнопение под фанеру нам ненужно!" vova

конечно ненужно,а что тебе уова нужно?приедут голубки со всей ейропы,дружно возметесь за ж--ы и будете петь в натуре.

прощай Волна прощайте деньги добро пожаловать уши мертвого осла

"Ватнопение под фанеру нам ненужно!" vova

Тебе может и не нужно, а мне очень даже нравится!

"Ватнопение под фанеру нам ненужно!" vova

ну ты конечно компетентная чурка, в фанере разбираешься.:)

Написать комментарий