Латвийские шпроты получили в Москве три золотые медали

фото: Itar-Taas
фото: Itar-Taas

Латвийские производители шпрот получили на выставке "Продэкспо 2015" в Москве три золотые медали, а также две бронзовые награды в конкурсах на лучшие продукты, сообщил руководитель общества "Рижские шпроты" Имант Цирулис.

Вентспилсский рыбоконсервный комбинат получил золотую медаль в конкурсе на самый инновационный продукт года за консервы "Обжаренная килька в томатном соусе".

Две золотые медали получило предприятие "Ригас лицис", а бронзовые медали - "Сабиедриба ИМС" и "Gamma-A", за консервы из копченой сельди и обжаренную салаку в томате.

Говоря об атмосфере на выставке, Цирулис отметил, что кризис чувствуется на всем протяжении цепочки, от производителя до магазина.

"Спад цен на готовую продукцию и перспективы на будущее - вот главные темы разговоров", - сказал он.

Тем не менее в рамках выставки все же прошло несколько важных встреч с прежними покупателями из России, Украины, Казахстана, Средней Азии. Речь шла об объемах экспорта.

"Мы надеемся, что производители придут в себя после кризиса, и все вернется в привычное русло. Об этом свидетельствует и возобновление работы Вентспилсского рыбоконсервного комбината, на котором работают 240 человек, и заказов достаточно", - сказал предприниматель.


Написать комментарий