Предприниматели Даугавпилса теперь будут ездить на выставки за деньги министерства

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

12 февраля депутаты Даугавпилсской думы приняли решение заключить договор о сотрудничестве с Министерством среды и регионального развития, который позволит самоуправлению получить от министерства средства на участие в международных выставках.

Цель проекта, в рамках которого заключён договор - укрепить эффективность работы самоуправления и улучшить возможности самоуправлений способствовать развитию предпринимательской деятельности. Сумма, выделенная на мероприятия в этом году, составит 15 230 евро.

Как сообщил руководитель Отдела развития бизнеса  Владимир Надеждин, в рамках этого сотрудничества с министерством, фактически, организована первая поездка на выставку в Лейпциге (Германия), которая состоится 24-27 февраля. Даугавпилс будет представлен на общем стенде, который будет называться «Промышленность Даугавпилса». Участвовать в выставке будут специалисты пяти предприятий: ЛРЗ, "Zieglera mašīnbūve", Axon Cable, Ditton Chain, BM Industrial.

На заседании депутатам также сообщили, что предприниматели едут на эту выставку за свои средства, так как в рамках проекта оплачивается только аренда места и плата за участие.


Написать комментарий