Самоуправление продолжит искать финансирование для реновации 26-го детского сада Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Проект по реновации 26-го детского сада Даугавпилса, который самоуправление планировало осуществить благодаря Норвежскому финансовому инструменту, не утверждён, однако дума будет пытаться найти другой источник финансирования, сообщил портал Gorod.lv вице-мэр Дмитрий Родионов.

Вице-мэр не подтвердил информацию о том, что проект не был утверждён из-за каких-либо ошибок, отметив, что причина отказа самоуправлению — это ограниченное количество средств: на всю Латвию на подобные проекты было выделено около 5 млн евро. 

Д. Родионов сообщил, что 26-й детский сад планировали реновировать, используя разные инновационные технологии, к примеру солнечные батареи, установив систему рекуперации тепла и т.п. Однако, из-за ограниченного финансирования пока не удалось получить деньги для того, чтобы сделать из здания детского сада суперутеплённое, как подразумевала программа. Несмотря на это, необходимый для реновации пакет документов разработан, многие подготовительные работы проведены, поэтому самоуправление будет стараться привлечь для проведения работ финансирование фонда KPFI.

Возможно, начать работы удастся уже в этом году. Как отметил Д. Родионов, 26-у детскому саду уделяется особое внимание, ведь самоуправление понимает, что в этом саду есть круглосуточные группы, поэтому комфортные условия для воспитанников этого сада очень необходимы.


Написать комментарий