Юные шашисты разыграли призы газеты «Наш Город» 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пятый раз 18 февраля среди учащихся 1-9 классов прошел личный чемпионат города Даугавпилса по шашкам. Призы для победителей и призеров были предоставлены редакцией газеты «Наш Город», а организаторы турниров получили в подарок годовые подписки «НГ».

Девочки играли круговой турнир и среди младших школьниц лучший результат показала Эвелина Данилевич из школы Сасканяс. В турнире девушек все победительницы оказались из стропской логопедической школы-интерната (тренер  Иосиф Рочко). Первое место завоевала  Рита Константинова, пол-очка ей уступила Ванеса Яневича, а вот за третье место пришлось назначать дополнительную партию, в которой верх взяла Екатерина Леонова.

В турнире мальчиков после каждого тура менялись лидеры, и чемпион определился лишь в последнем (седьмом) – им оказался пятиклассник из школы-интерната Эдгар Кумпинь. Следующие за ним три участника набрали одинаковое количество очков и призеров пришлось определять по дополнительному коэффициенту. Серебряным призером стал Леонид Муревич (школа-интернат), а третье место досталось Даниилу Хороброму из Русского лицея – известному шахматисту.  Главный судья соревнований  Станислав Кривых отметил также удачную игру Игоря Кучика, Захара Яковлева и Эдгара Унгура (все из школы-интерната), а также Даниэля Лейтана, Егора Леонова (оба из школы Сасканяс) и Арманда Ляха (Государственная гимназия).

Организаторы турниров и участники выразили признательность коллективу «НГ» за предоставленные дипломы и подарки.

 Александр Внуков



Написать комментарий

"а третье место досталось Даниилу Хороброму из Русского лицея – известному шахматисту"??? "Известному шахматисту"? Для меня известные шахматисты Карлсен, Ананд... из латвийских - Широв (это современики)... Вообщем нескромно, мягко говоря...

Вы посмотрите, кто играл в шашки...Причем здесь Широв, дядя? А Даниил - их ровесник - чемпион Евросоюза по шахматам, двукратный чемпион Латвии...

Фу ты , госссспадя, аж глаза протёрла, когда заголовок прочла.
А так, да, молодцы победители. Мои поздравления!

" Юные шашисты разыграли призы газеты «Наш Город» "
Ага, играли не в шашки, а призами.

Написать комментарий