Последние зимние выходные в Даугавпилсе и крае: Ожидание весны, концерты и турнир по фигурному катанию

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Нынешние выходные будут последними днями календарной зимы. Для того, чтобы они стали запоминающимися, горожане и гости города смогут посетить различные мероприятия.

В субботу, 28 февраля, в  17:00 в концертном зале Дома Единства  состоится концерт танцевального  ансамбля Центра латышской культуры «Laismeņa». Вход бесплатный.

В этот же в Художественном центре Ротко в 17:00 начнется концерт  хора Аглонской базилики «Assumta», завоевавшего Золотой диплом конкурса духовной музыки в Каунасе.

Обещанный ранее турнир по подледному лову на Кубок мэра, который должен был состоятся в воскресенье, 1 марта, отменен из-за погодных условий.

Тем не менее, желающие с пользой провести свое свободное время приглашаются в воскресенье в 15:00 в концертный зал  Центра латышской культуры, где состоится фольклорный концерт песен и танцев «Даугава – Нерис – Невежис». Вход на него свободный.

Любителей спорта ждут в Ледовом дворце на Х Международный турнир по фигурному катанию «Магические коньки», в которых примут участие спортсмены из Латвии, Литвы, Финляндии, Белоруссии, Норвегии и Франции. Начало соревнований в субботу, 28 февраля, 9:00. Выступления продолжатся также и в воскресенье, 1 марта, в это же время.

В последний день февраля в 10:00 в поселке Свенте Даугавпилсского края начнутся V Зимние спортивные игры работников волостного самоуправления.

В Калкунах в этот же день в 12:00 стартует Праздник ожидания весны.

Субботним вечером в 21:00 в клубе замка Червонка, расположенного в Вецсалиенской волости, начнется дискотека, посвященная началу весны.

Хороших и нескучных нам всем выходных!


Написать комментарий