Молодые британцы смогут купить свой первый дом на 20% дешевле

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Правительство Великобритании предложило новую схему, благодаря которой жилье для молодых британских семей станет более доступным.

Как сообщается, со 2 марта в действие вступят новые правила для строительных фирм, которые существенно облегчат застройку земельных участков с малоиспользуемыми промышленными объектами.

В обмен на поблажки застройщики будут обязаны снизить стоимость жилья для британцев в возрасте до 40 лет, кто покупает свой первый дом. Размер такой скидки будет составлять не менее 20%, информирует Ruconnect.co.uk. Учитывая, что средняя стоимость дома по стране составляет £218,000, будущие собственники сэкономят десятки тысяч фунтов стерлингов.

Ожидается, что этот шаг улучшит ситуацию на рынке недвижимости и послужит стимулом для освоения заброшенных промышленных территорий крупными строительными компаниями. Схема уже вызвала интерес у 45 застройщиков, которые рассчитывают выиграть на каждом построенном доме до £15,000. Они также предложили установить общий архитектурный стандарт для будущих объектов.

Впрочем, как отмечают критики, на данный момент не ясно, каким образом строительным фирмам будет компенсироваться разница между ценой продажи и рыночной стоимостью домов.

Все, кто заинтересовался этим предложением, могут зарегистрироваться на сайте www.starter-home.co.uk.


Написать комментарий