В Центральном парке начали демонтаж детского оборудования 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Старое детское оборудование в Центральном парке Даугавпилса начали демонтировать для того, чтобы подготовить место для установки нового.

Завершить эти работы планируется до конца марта. Как порталу Gorod.lv сообщила коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Оксана Григорьева, старое оборудование скручивается в местах крепления сотрудниками предприятия «Labiekārtošana-D». Рабочие стараются сохранить целостность и функциональность элементов, чтобы потом, по мере возможности, отремонтировать их и установить в других местах города.

Также на данный момент идёт подготовка к объявлению конкурса на поставку нового оборудования. Документация проходит последние согласования.

Напомним, что ещё весной прошлого года была проведена закупка для установки нового детского оборудования в Центральном парке. Однако, после проведения конкурса руководство города посчитало, что суммы предложений претендентов конкурса слишком высокие, поэтому работы были отложены. В частности, для того, чтобы удешевить проект, было решено изменить техническое решение обустройства синтетического покрытия площадки и оборудовать не бесшовное, как планировалось ранее, а со швами.

Сроки установки новой игровой площадки в Центральном парке пока не называются.


Написать комментарий

Можно было просто подновить старое. Крепкие, нормальные качели...