Латвийцы отказываются покупать подержанные авто на местных авторынках 1

фото: Shutterstock
фото: Shutterstock

Времена расцвета автомобильных рынков в Латвии, скорее всего, окончательно ушли в прошлое. Латвийцы все чаще предпочитают самостоятельно ездить за границу ради покупки подержанных авто.

Латвийцы все чаще самостоятельно ездят за подержанными авто другие страны не ради экономии средств, а потому что хотят выбрать автомобиль, соответствующий своим желаниям, пишет портал Skaties.lv.

"В этом, наверное, отчасти виноваты и торговцы подержанными автомобилями. Они уже давно находятся "не на высоте" в вопросах качества автомобилей, а также в связи с некорректной предпринимательской деятельностью. Например, проводятся коррекции показаний спидометра. Здесь никто никого за руку не поймал, но я вижу, что покупатели больше не доверяют торговцам авто", - поясняет Угис Витолс, руководитель Ассоциации торговцев подержанными автомобилями.

По наблюдению торговцев, латвийцы чаще всего отправляются покупать подержанные авто в Литву и Германию. В Германии - широкий выбор, в Литве - сравнительно невысокие цены.

Еще три года тому обратно на авторынках в Румбуле было очень много покупателей. Сейчас машин на продажу выставлено достаточно много, а покупателей становится все меньше.

Латвийцы не готовы платить крупные суммы за подержанные автомобили. Даже авто за две тысячи евро часто покупается в лизинг. В большинстве случаев люди не хотят покупать подержанный автомобиль, который стоит больше пяти тысяч евро.


Написать комментарий

и это правильно, не надо врать пробег и закручивать цену.