Регулятор

В Лудзе долг жителей за коммунальные услуги составляет миллион евро, а тарифы продолжают расти 18 06.01.2023

В Лудзе с ноября прошлого года резко увеличился тариф на отопление, а с февраля этого года подорожает и плата за воду, канализацию, вывоз мусора. Опрошенные на улицах города жители считают, что не все смогут оплатить высокие счета за коммунальные услуги. Подробнее в сюжете Иветы Чигане в программе «Домская площадь» на LR-4.

Почему взлетели цены на газ. Пояснение Регулятора 70 12.12.2021

Общее потребление природного газа в Латвии снизилось, цена на природный газ на бирже достигла рекордного уровня, цена на природный газ на розничном рынке Латвии значительно выросла, уровень заполнения Инчукалнского подземного хранилища газа выше среднего. в Европе. Комиссия по коммунальным предприятиям (Регулятор) объясняет изменения на рынке природного газа.

Тариф на воду и канализацию повышен не будет. Журналисты нашли истинные причины 21 02.07.2020

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils ūdens Елена Лапинска в минувший вторник, 30 июня, отозвала заявку Водоканала в Комиссии по регулированию общественных услуг (Регулятор), поданную ранее для пересмотра и повышения тарифа на водоснабжение и канализацию. Тем самым тариф на услуги водоснабжения все также составит 0.72 евро за один кубометр, а на услуги канализации 0.74 евро за один кубометр.

В Центральной поликлинике усовершенствовали очередь для пациентов 22 23.10.2019

В Даугавпилсской Центральной поликлинике усовершенствовали очередь для пациентов, предусмотрев более быстрое предоставление медицинской помощи беременным женщинам и детям.

Кононов: Эйгимсу незачем понижать тариф на тепло, он ведет себя как мародер 43 23.03.2018

Понижение тарифа на тепло не произойдёт до начала отопительного сезона 2018/2019 года из-за отсутствия интереса нынешней коалиции «Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия)» к сокращению стоимости тепла для горожан, об этом журналистам рассказал экс-вице-мэр Валерий Кононов (Согласие).

Обещание понизить тариф на тепло к началу 2018 года осталось лишь обещанием 16 23.03.2018

Как рассказали журналистам портала Gorod.lv в Комиссии по регулированию общественных услуг, Регулятор не получал заявку на понижение тарифа на тепло от предприятия “Daugavpils siltumtīkli”. Тем временем, тариф на теплоэнергию в феврале вырос до 50,53 EUR/MWh, а средняя стоимость отопления за один квадратный метр увеличилась до 1,44 евро.

Пресс-конференция ПЖКХ: планируется установить электронный регулятор очереди 41 26.01.2018

В пятницу, 26 января, представители Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) во главе с Александром Самариным провели первую в новом году пресс-конференцию, на которой присутствовали представители СМИ.

В Центральной поликлинике Даугавпилса появился регулятор очереди 14 28.09.2017

Электронный регулятор очереди начал работу в Центральной поликлинике Даугавпилса. Заведующая лечебным учреждением Айна Маскалане рассказала порталу Gorod.lv, что нововведение появилось в вестибюле первого этажа 18 сентября.

Тариф на отопление в Даугавпилсе будет снижаться из-за падения цен на газ 12 11.03.2015

Как сообщает Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор), в марте тарифы на отопление снижаются и продолжат снижаться и впредь.

А. Кузнецов: Возможности снизить плату за тепло у каждого собственника больше, чем у Теплосетей 24 02.12.2014

Работа предприятия «Daugavpils siltumtīkli» направлена на сокращение производственных издержек и на повышение надёжности системы отопления, однако на данный момент снижения тарифа в связи с этим не предвидится, сообщил порталу Gorod.lv руководитель предприятия Андрей Кузнецов.

Латвийский рынок акций может пострадать от действий германского регулятора 20.05.2010

Решение Берлина ввести запрет на продажи ряда акций не может серьезно повлиять на местный рынок акций. Однако, это может привести к снижению цен на акции латвийских компаний и усиливает нестабильность на финансовом рынке, считает глава отдела брокерских услуг SEB banka Наталья Точеловская.

Открытое письмо председателю думы 212 01.08.2009

Председателю Даугавпилсской думы г-ну Эйгиму, Управлению "Даугавпилс силтумтикли", Регулятору Даугавпилсского регионального общественного обслуживания, Средствам массовой информации