Польша оценила убытки от российского эмбарго

wiadomosci.onet.pl
wiadomosci.onet.pl
Конфликт на Украине негативно повлиял на экономику Европы, в частности на товарный спрос и курс валют, заявил вице-премьер, министр экономики Польши Януш Пехочиньский.

Он особенно отметил падение спроса на польские товары. «По товарным категориям, попавшим под российское эмбарго, наша торговля понесла убытки на сумму около 500 млн долларов», – сказал Пехочиньский в интервью Польскому радио, передает РИА «Новости».

Польский вице-премьер предупредил также о рисках гуманитарной катастрофы на Украине. По его словам, Европа должна быть готова к любому развитию событий, в том числе к потоку украинских беженцев.

Напомним, с 7 августа 2014 года Россия в ответ на ввод санкций со стороны ряда европейских стран ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики.


Написать комментарий