Выходные в Даугавпилсе и крае: Львёнок Лео на латышском, таеквондо и плетение браслетов

podelki.mybabbie.ru
podelki.mybabbie.ru
Для того, чтобы жители Даугавпилса и края провели время весело и с пользой, портал Gorod.lv по уже сложившейся традиции предлагает своим читателям афишу на выходные дни.

В течение двух выходных дней в Олимпийском центре будет проходить Международный турнир по таеквондо. Кроме того, в Даугавпилсе начинается футбольный сезон: первые игры пройдут уже 14 и 15 марта на стадионе «Celtnieks».

В субботу, 14 марта, в Свенте в 10:00 начнется турнир по волейболу среди волостных команд Даугавпилсского края. В поселке Лоцики в 14:00 состоится чемпионат по баскетболу III Латвийской лиги среди мужских команд.

В этот же день в Науенском центре культуры в 15:00 начнет свою работу творческая мастерская по изготовлению оригинальных браслетов. Мастер Ласма Шембела научит всех желающих изготовлению ручных украшений из бусин. Стоимость занятия всего 1 евро.

Любителям театра предлагают в эти выходные сразу две постановки. В субботу, 14 марта, в 18:00 на сцене Даугавпилсского театра начнется музыкальная постановка «Казанова. Генриетта. Венеция». Красивая история самого знаменитого любовника всех времен изысканно, ярко и очень музыкально расскажут актеры и труппа современного балета. В ролях: Мирослав Блакунов, Елизавета Петрова, Инесе Ивулане-Межале, Эгилс Вилюмовс и другие. Стоимость билетов: 4-7 евро.

В воскресенье, 15 марта, вниманию маленьких зрителей и их родителей представят мюзикл о приключениях маленького львенка Лео уже на латышском языке. Напомним, что русская версия спектакля была показана на сцене театра еще в ноябре прошлого года и получила очень много восторженных откликов зрителей. Музыкальная, познавательная и очень красочная история о путешетсвии маленького Лео по джунглям очень понравилась публике самых разных возрастов. Единственную претензию, которую зрители предъявили режиссеру Олегу Шапошникову – то, что спектакль слишком быстро закончился. Начало сеанса в 12:00. Стоимость билетов 3 евро.

Хороших и нескучных нам всем выходных!


Написать комментарий