Страуюме объяснят, почему школьники в Латвии учатся 12 лет 4

Mix Media Group
Mix Media Group
Министр образования и науки Марите Сейле обещала разъяснить премьер-министру Лаймдоте Страуюме, почему в Латвии дети учатся в школе 12 лет. Об этом Страуюма заявила в передаче Латвийского телевидения 'В точке перечесения'.

Страуюма рассказала, что обсудила с Сейле возможности перехода к 11-летнему школьному образованию. Сейле заявила, что будут изучены учебные программы, чтобы обосновать необходимость 12-летней школы.

Страуюма, со своей стороны, напомнила, что раньше в школе учились 10-11 лет. Она считает, что скорейшее окончание школы способствовало бы более быстрому включению молодежи в народное хозяйство, а длительность обучения в школе в значительной мере зависит от продолжительности каникул.


Написать комментарий

И каникулы раньше тоже такие были, и учились 10-11 лет и не тупее были,,,,

А уточнение было в народное хозяйство какой страны?Если о зарубежных странах разговор идет то конечно да!Там рабы нужны а в Латвии все равно нет ни достойной жизни ни работы.

И каникулы раньше тоже такие были, и учились 10-11 лет и не тупее были,,,, дрантугодумский халиф пизонович-оглы

Это-то да. Но у нас была шестидневка. Выходной только воскресенье. Сейчас вспоминаю - удивляюсь.

И каникулы раньше тоже такие были, и учились 10-11 лет и не тупее были,,,, Это-то да. Но у нас была шестидневка. Выходной только воскресенье. Сейчас вспоминаю - удивляюсь. Гость

мы учились 11 лет и 5 дней в неделю.

Написать комментарий