В Великобритании латвиец едва не попал в тюрьму из-за перочинного ножа

ruconnect.co.uk
ruconnect.co.uk
В Великобритании состоялся суд над гражданином Латвии Юрисом Бусманисом /Juris Busmanis/, который обвинялся в незаконном ношении холодного оружия.

Как сообщается, 37-летний мужчина был задержан полицейским патрулем глубокой ночью 21 февраля по подозрению в курении марихуаны на одной из улиц города  Вустер. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. При обыске полисмены выявили у него в кармане перочинный нож с шириной лезвия в полтора сантиметра.

На судебном заседании Бурманис признал себя виновным в ношении холодного оружия, однако при этом заявил, что не знал о незаконности своих действий. Он отметил, что использовал этот нож в качестве рабочего инструмента для разрезания целлофана и картонных упаковок.

Латыш также добавил, что в тот вечер он направился домой в рабочих джинсах, а потому нож оказался с ним совершенно случайно.

Учтя все эти обстоятельства, судья установил для незадачливого нарушителя условное освобождение от наказания на 12 месяцев, а также обязал выплатить £100 в качестве судебных издержек.

Юрис Бусманис проживает в Великобритании  вместе с женой и тремя детьми вот уже в течение шести лет, информирует Ruconnect.co.uk.


Написать комментарий