Акварель кисти Гитлера выставили в США на торги 5

Nate D. Sanders Auctions
Nate D. Sanders Auctions
Акварельный рисунок Адольфа Гитлера выставят на аукцион в США 26 марта, сообщает The Guardian. Начальная цена натюрморта составляет 30 тысяч долларов.

Размер картины — 27 на 34 сантиметра. Она была написана Гитлером в 1912-м, когда ему было 23 года.

На рисунке изображен голубой керамический кувшин с красными, оранжевыми и розовыми цветами. Такие работы, уточняют организаторы аукциона, были несвойственны автору, так как в то время он писал в основном пейзажи и картины, изображающие архитектурные сооружения.

Натюрморт ранее принадлежал галерее Самуэля Моргенштерна (Samuel Morgenstern), который начиная с 1911 года продавал картины будущего вождя Третьего рейха, помогая ему заработать на жизнь. После прихода Гитлера к власти Моргенштерн лишился своих выставочных площадей и был сослан в Лодзинское гетто (Польша), где умер в 1943-м.

Гитлер с детства был увлечен изобразительным искусством, в юности даже работал художником, написав в общей сложности порядка двух тысяч картин. В конце 1900-х годов он безуспешно пытался поступить в Венскую художественную академию. Бросив неудачные попытки, будущий фюрер отправился добровольцем на Первую мировую войну, после чего решил попробовать себя на политическом поприще.


Написать комментарий

Скоро и гитлера сделают хероем. Мир сходит с ума. Зажрались, войны захотели, америка поможет, она умеет стравливать людей.

Скоро и гитлера сделают хероем. Мир сходит с ума. Зажрались, войны захотели, америка поможет, она умеет стравливать людей. Гость

cem hitler huze stalina, lenina ili putina?
takoi ze prestupnik, za to hudoznik bil ne plohoi!

Ну, акварель ,Путина не хуже был бы! Оба героя, с совершенно одинаковыми амбициями!

Ну, акварель ,Путина не хуже был бы! Оба героя, с совершенно одинаковыми амбициями! vova

Почему твоя мать не сделала аборт, на одого дебила было бы меньше.

Ну, акварель ,Путина не хуже был бы! Оба героя, с совершенно одинаковыми амбициями! vova

а что, амбиции это плохо?человек без амбиций не добьётся ни чего в жизни!
а мазня гитлера должна стоить больших денег - всё таки её рисовал величайший подлец прошлого века!, у нас вон даже раскраски суицидника выставлены, в спецом созданном музее.:)

Написать комментарий