Синоптики: в Восточной Европе ожидается очень теплое лето

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
В странах Скандинавии и Восточной Европы, в том числе странах Балтии и европейской части России в этом году ожидается очень теплое лето с небольшим количеством осадков, прогнозирует компания Weather Services International, предоставляющая услуги метеорологических прогнозов.

В апреле и мае в этих регионах, по данным компании, средняя температура будет выше нормы на два градуса. В Западной Европе весна и лето будут более дождливыми чем обычно, полагают в Weather Services International.

Впрочем, в апреле в Восточной Европе и Скандинавии, по данным Global Forecast System, по крайне мере в первую неделю месяца, скорее всего, установится сравнительно прохладная погода с дождями и снегопадами.

Следует также учитывать, что долгосрочные прогнозы погоды не всегда отличаются точностью. Например, осенью прошлого года синоптики из Западной Европы и США прогнозировали холодную зиму в Европе, однако эти прогнозы не сбылись. Метеорологические службы многих стран отказались от публикации долгосрочных прогнозов, хотя спрос на них весьма велик.


Написать комментарий