СМИ: второй пилот разбившегося Airbus полтора года лечился у психиатра 5

Reuters/Scanpix
Reuters/Scanpix
Второй пилот разбившегося во французских Альпах самолета Airbus A320 Андреас Любитц полтора года лечился у психиатра. Об этом пишет Bild со ссылкой на источники.

По словам источников, Любитц испытывал проблемы с учебой в школе пилотов в США из-за подавленного психического состояния. В собственной лицензии он был охарактеризован как человек, которому необходимо регулярное медицинское обследование.

Источники отмечают, что Любитц даже прерывал свое обучение из-за проблем психологического характера.

Напомним, в ходе расследования авиакатастрофы Airbus на юге Франции в минувший четверг в доме Любитца было сделано "значимое открытие". Правоохранители подчеркивают, что найденный ими предмет не является предсмертной запиской, но от дальнейших комментариев отказываются.
По словам представителя полиции Дюссельдорфа, где жил Любитц, найденный предмет может оказаться "уликой".

Как уже сообщалось ранее, крушение самолета компании Germanwings, следовавшего 24 марта из Барселоны в Дюссельдорф, унесло жизни 150 человек. Самолет врезался в гору на скорости 700 километров в час. Предполагается, что виновником трагедии может оказаться 28-летний второй пилот корабля Андреас Любитц.

По словам прокурора, второй пилот совершил сразу несколько сознательных действий, которые привели к катастрофе. После того как капитан судна передал ему руководство полетом, выйдя из кабины (в туалет или еще по каким надобностям), Любитц запер двери и ввел в действие автоматический механизм снижения.

Далее второй пилот никак не реагировал на усиливающиеся стуки в дверь кабины, призывы командира корабля по внутренней связи или запросы от диспетчеров, пытавшихся связаться с экипажем. Любитц за эти десять минут снижения не проронил ни слова и сознательно направил самолет в горы.


Написать комментарий

Христиане вырожденцы!
Нам не нужно ничего делать, кроме того, как некоторое время подождать.

Христиане вырожденцы! Нам не нужно ничего делать, кроме того, как некоторое время подождать. шиит

Шиит, христиане своих больных хотя-бы пытаются вылечить, а вот ваши больные на всю голову бегают с оружием по всей Азии, заражая всех встречных!

христиане своих больных хотя-бы пытаются вылечить, а вот ваши больные на всю голову бегают с оружием по всей Азии, заражая всех встречных! христианин

Ну вот одного пилота вылечили. 150 трупов налицо. И дело не в христианстве, а в т. н. "толернатности". Типа, раз псих прошёл лечение - он уже не псих. Ага.

И что теперь? Садясь в самолет требовать от пилота справку, что он не псих?

Христиане вырожденцы! Нам не нужно ничего делать, кроме того, как некоторое время подождать. шиит

лётчики и большинство пассажиров были мусульманами и многие из них шииты!, наверное они уже в раю на бентли катаются.

Написать комментарий