Еврокомиссия попросила Россию о скидке на газ для Украины 2

AFP/Scanpix
AFP/Scanpix
Министерство энергетики РФ получило просьбу Еврокомиссии о продлении скидки на российский газ для Украины. 'Газпром' обратился к правительству за разрешением продолжить газопоставки Киеву по сниженной цене.

Еврокомиссия обратилось в министерство энергетики РФ с просьбой о продлении с 1 апреля скидки на газ для Украины в размере экспортной пошлины. Как сообщил в понедельник, 30 марта, глава Минэнерго Александр Новак, обращение поступило от зампредседателя Еврокомиссии Мароша Шефчовича. Российский министр отметил также, что "Нафтогаз Украины" попросил "Газпром" инициировать рассмотрение в правительстве "возможной скидки по экспортной пошлине", передает Deutsche Welle. 

Вместе с тем Минэнерго России настаивает, чтобы Еврокомиссия помогла Киеву с оплатой газопоставок в случае необходимости.

Ранее "Газпром" запросил у российского правительства разрешения на продажу Украине газа по сниженным ценам на квартал вперед. При этом глава энергокомпании Алексей Миллер напомнил, что первоначально скидка была предоставлена на пять месяцев, и срок ее действия заканчивается 31 марта 2015 года.


Написать комментарий

Tak kto s kem vojujet? I kto nastojaschij agressor?

Интересно получается... ЕС просит скидку на газ для Украины, а МВФ требует увиличить цены на газ для конечных потребителей Украины. Обкладывают, ...уки)))))

Написать комментарий