Покупатели жалуются на недовес фасованных продуктов 1

Shutterstock
Shutterstock
Латвийская ассоциация по защите интересов потребителей получает жалобы от покупателей о недовесе фасованных продуктов питания. В таких случаях потребителей призывают обращаться к продавцам.

По словам председателя совета ассоциации Теклы Жабовой, потребители проводят конкретные примеры. На упаковке хлеба указан вес 0,7 кг, а фактический вес – лишь 0,65 кг. В пачке творога не хватает 10 г от указанного веса.

"Работники магазинов предлагают покупателям обращаться к производителям. Разумеется, если производитель не соблюдает заявленный вас фасованного товара, равноценную ответственность несет и продавец", - говорится в сообщении для прессы.

Представители ассоциации напоминают, что продавец обязан проверить получаемый товар. "Потребители не должны искать производителя, так как товар покупают в магазине. В таких случаях потребитель должен в магазине пригласить ответственное лицо, которому и заявить свои претензии", - пояснила Жабова.


Написать комментарий

Поганый барыга-торгаш будет обманывать покупателя всеми возможными способами! По этому предлогаю начать сбор подписей за отмену ответственности за воровство в магазинах! Украсть у барыги-торгаша святое дело!