Поможем Бикерниекской молодежи победить в конкурсе Большой толоки!

nasha.lv
nasha.lv
Как известно, в последнее воскресенье апреля в нашей стране состоится Большая толока, к участию в которой приглашаются все жители, желающие сделать Латвию чистой и ухоженной страной.

По уже сложившейся за несколько лет традиции, на этот раз пройдет не только уборка мусора в городах и поселках, но и различные мероприятия по благоустройству окружающей среды.

Для того, чтобы привлечь еще больше внимания к важности проведения Большой толоки проводится конкурс «Pastāvēs, kas pārvērtīsies» (Сохранится, что изменится), в котором принимает участие молодежь Бикерниекской волости Даугавпилсского края.

Активные и позитивные молодые люди не сидят, сложа руки, а занимаются, по мере сил и возможностей, благоустройством своей родной волости. Именно этому и посвящено видео, с которым молодежь участвует во вселатвийском конкурсе Большой толоки.

Читатели портала Gorod.lv могут поддержать молодежную инициативу, проголосовав до 10 апреля здесь за видео Бикерниекской волости. Сделать это можно раз в день с одного компьютера.

Сейчас Бикерниеки в ходе конкурса набрали более 500 голосов, но для победы требуется больше. Впереди еще целая неделя, в ходе которой мы все вместе сможет помочь энергичным молодым людям Даугавпилсского края, выбрав их среди 28-ми претендентов!

Стоит заметить, что сейчас Бикерниекская волость может по праву гордиться не только своей инициативной молодежью, но и претендовать на звание обладателя самой красивой школы Латгалии, благодаря реализации большого европроекта, в рамках которого был осуществлена реновация восьми школ в Даугавпилсском крае.

02.04.2015 , 12:20

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий