С сегодняшнего дня на дорогах Латвии возобновляются полицейские рейды 1

mixnews.lv
mixnews.lv
С сегодняшнего дня и до 7 апреля Госполиция будет проводить усиленные рейды на дорогах, сообщили в правоохранительном учреждении.

В праздничные дни полицейские станут особо следить за тем, чтобы водители не садились за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не превышали разрешенную скорость и соблюдали правила дорожного движения.

Во время рейдов представители правопорядка также будут проверять использование ремней безопасности не только водителем, но и пассажирами на переднем и заднем сидениях.Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Госполиция призывает всех владельцев транспортных средств отдыхать с умом и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а также воздержаться от поездок на следующий день, если накануне не удалось отказаться от горячительного.

В прошлом году в пасхальные выходные было задержано 90 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) со своей стороны напоминает о важности соблюдения мер безопасности, отдыхая на природе.

В первую очередь, повышенное внимание следует уделять безопасности детей, независимо от того, где устраивается вечеринка — дома или на свежем воздухе. В последнем случае важно следить, чтобы подрастающее поколение не находилось вблизи открытого огня (например, костров, мангалов) без присмотра взрослых.

На выходные синоптики обещают прохладную и дождливую погоду, что многих удержит от поездок в лес или на приусадебный участок. И все же ГПСС указывает: и в помещениях дети не должны одни находиться около плит или зажженных свечей.

ГПСС напоминает: если произошло несчастье и нужна помощь оперативных служб, надо незамедлительно позвонить по телефону 112.


Написать комментарий

баблло к празнекам поджало