МВД: некоторым полицейским надо доплачивать по 400 евро 2

mammal / cc
mammal / cc
Министерство внутренних дел во вторник, 7 апреля, попросит правительство найти средства на новые надбавки к заработной плате некоторых категорий полицейских, сообщает агентство LETA. Доплата может составить от 356 до 400 евро.

Речь идет о дополнительных выплатах полицейским, борющимся с тяжелыми экономическими и кибер-преступлениями, а также организованной преступностью в этой сфере. Министерство уже подготовило соответствующие поправки в законодательство.

В качестве обоснования для увеличения выплат полицейским в МВД указывают на возросшую в масштабах всего Европейского союза важность борьбы с теневой экономикой и преступлениями в экономической сфере, которые наносят ущерб Латвии и всему ЕС. При этом точные расчеты — во что бюджету обойдется увеличение зарплат сотрудников правоохранительных структур — не приводятся.

Надо также отметить, что с 2015 года в бюджете заложено постепенно увеличение выплат сотрудникам Государственной полиции — суммарно на 1 160 991 евро в год каждый год.


Написать комментарий

Они и за ети деньги работать не хотят, а уж за добавку так и подавно...

Они и за ети деньги работать не хотят, а уж за добавку так и подавно... anon

Тот который действительно работает на земле, и с контингентом этих доплат и не получит. А вот чинуша-генерал, умеющий только жирной *опой мягкое кресло давить в кабинете, эту доплату (и не одну) , легко себе выпишет!

Написать комментарий