Пасхальное чудо: собрана необходимая сумма на операцию Янису Розенталсу 13

пресс-фото
пресс-фото
Накануне медики обратились к жителям Латвии с отчаянным призывов спасти жизнь одному из ведущих латвийских сосудистых хирургов — Янису Розенталсу. К настоящему моменту (3 апреля, 18 часов) собрано 105 500 евро. Деньги пожертвовали латвийцы и местные фирмы. Напомним, что на операцию по трансплантации печени требуется 75-100 тысяч евро.

"Рижская Восточная клиническая университетская больница выражает огромную благодарность каждому жертвователю", — сообщила порталу Delfi пресс-секретарь больницы Ингуна Потетинова.

По ее словам, вечером в четверг Розенталс был перевезен в Тартускую университетскую больницу, врачи которой готовы сделать трансплантацию. Информации о дальнейших действиях эстонских врачей пока нет.

Как уже ранее сообщал портал Delfi, у Яниса Розенталса — острая печеночная недостаточность, вызванная побочными реакциями на нестероидные противовоспалительные средств. Единственный шанс спасти его жизнь — провести трансплантацию печени. Такая операция стоит 75-100 тысяч евро.

Сбор пожертвований организован в сотрудничестве с Фондом поддержки Рижской Восточной клинической университетской больницы. При перечислении денег нужно указать — Jānim Rozentālam. Банковские реквизиты:

RAKUS Atbalsta Fonds
Hipokrāta iela 2, Rīga, LV-1038
Reģistrācijas nr: 5000 8147021
Banka: Swedbank SWIFT HABALV22
Konta Nr. (IBAN): LV63HABA0551026638866

Янис Розенталс окончил Рижский медицинский институт в 1983 году, он сертифицированный сосудистый хирург, 11 лет проработавший в отделении сосудистой хирургии больницы "Гайльэзерс". Кроме того, Розенталс оказывает помощь в Клинике заболеваний почек и в Видземской больнице, работает в Службе неотложной медицинской помощи, оперируя пациентов по всей Латвии.


Написать комментарий

мир не без добрых людей

Наглядно демонстрируется доступность здравоохранения для жителей Латвии. Даже для спасения такого заслуженного человека вынуждены "пускать шапку по кругу"!

мир не без добрых людей Анна

А те кто оперируют часть своего труда пожертвовать безвозмезно не могут и причём тут яйца с пасхой?

Наглядно демонстрируется доступность здравоохранения для жителей Латвии. Даже для спасения такого заслуженного человека вынуждены "пускать шапку по кругу"! однако

Вспомните врача Затлерса.

мир не без добрых людей А те кто оперируют часть своего труда пожертвовать безвозмезно не могут и причём тут яйца с пасхой? 1

Яйца с пасхой - опиум для народа.

мир не без добрых людей А те кто оперируют часть своего труда пожертвовать безвозмезно не могут и причём тут яйца с пасхой? Яйца с пасхой - опиум для народа. Остап

И тут атеист-мракобес. Из какой губернии навезли в Латвию никчемных навозных жуков?

мир не без добрых людей А те кто оперируют часть своего труда пожертвовать безвозмезно не могут и причём тут яйца с пасхой? Яйца с пасхой - опиум для народа. И тут атеист-мракобес. Из какой губернии навезли в Латвию никчемных навозных жуков? Антисоветчик

Местные мы будем.
Из Витебской губернии Динабургского уезда.
А вы, прошу прощения, кто такие?

Бабка на площади орёт: "Караул! Помогите!" А рядом никого нет. Прохожий спрашивает бабку: "Ты чего орёшь, старая?" Ответ: "Да как же милок! Меня на этом месте 50 лет назад изнасиловали. Приятно вспомнить - все были такими молодыми!"

Чудес не бывает, господа. Бывают мудаки и лохи!

Организм измученный нарзаном поздно лечить, не стройте иллюзий.

мир не без добрых людей А те кто оперируют часть своего труда пожертвовать безвозмезно не могут и причём тут яйца с пасхой? Яйца с пасхой - опиум для народа. Остап

Пасха с опиумом - яйца для народа.

Если останутся лишние деньги, пускай разделят на других больных, а не себе по карманам пустят

Если останутся лишние деньги, пускай разделят на других больных, а не себе по карманам пустят Ампер

Да ладно!

Написать комментарий