Я. Дукшинский: При работе с молодежью используются лучшие предложения рабочей группы

gorod.lv
gorod.lv
Предложения по работе с молодёжью в Даугавпилсе, которые в прошлом году были разработаны по инициативе одного из депутатов думы, на данный момент остаются лишь предложениями и не являются полноценной концепцией, пояснил порталу Gorod.lv вице-мэр Янис Дукшинский.

Скорее всего, предложения группы концепцией станут вряд ли, документ не будут включать в документы планирования города и оставят рабочим материалом. Как пояснил  Янис Дукшинский, документ группой разработан на основании принципов концепции, но законодательство меняется, и такие концепции являются, своего рода, предложениями для работы. Молодёжный департамент использует не все предложения группы, а самые хорошие, сообщил вице-мэр.

Проведённое после разработки предложений группы исследование по определению качества жизни молодёжи показало, что в Даугавпилсе показатели, в целом, не плохие, однако некоторые аспекты требуют доработки. Как сообщил Я. Дукшинский, после проведения исследования Молодёжный департамент проанализировал ситуацию и улучшает свою работу в определённых направлениях, в частности, планируя дополнительные мероприятия.

Я. Дукшинский сообщил, что для улучшения работы департамента дополнительного финансирования в этом году не выделено. Однако, в этом году департамент организует мероприятия, связанные, к примеру, с патриотическим воспитанием. Так, в Даугавпилсе пройдёт финал конкурса “Jaunie Rīgas sargi”, патриотическая игра „Latvijas karavīrs laikmetu griežos”, плановые фестивали. По словам Я. Дукшинского, более активно департамент занялся также и привлечением дополнительных средств посредством европроектов.

Вице-мэр не смог сказать, улучшилась ли, в целом, работа департамента, сообщив, что этот вопрос нужно задавать самим молодёжным организациям.

09.04.2015 , 11:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий