Кредиторы отказались списывать долг Украины 2

F64
F64
Пять украинских кредиторов отказались списывать государственный долг в объеме $10 млрд, но готовы вести переговоры о реструктуризации. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на агентство Bloomberg.

Инвестфонд Franklin Templeton считается крупнейшим держателем украинских евробондов. Фонд выкупил гособлигаций Украины на сумму около $7 млрд. В связи со сложной финансовой ситуацией на Украине Franklin Templeton обратился к компании Blackstone Group International Partners LLP, она создает специальную комиссию, которая займется переговорами между кредиторами и правительством Украины.

Власти Украины до конца мая должны достичь соглашения с кредиторами по своему госдолгу в размере $15,3 млрд в течение следующих четырех лет. Реструктуризация текущих долгов является необходимым условием для получения очередного транша от Международного валютного фонда (МВФ) на сумму в $17,5 млрд.

По данным Bloomberg, общая сумма долга, который необходимо реструктуризировать украинским властям, составляет $21,7 млрд.


Написать комментарий

Всё! Халява кончилась.Это вам не Россия,которая всегда вам списывала ваши долги.А вы в благодарность делаете всё,что бы унизить и оскорбить русский народ.Так вам и надо.Хотите западного рая - ПОЛУЧИТЕ и распишитесь.

Хохлы всю жизнь жили на халяву, теперь сели в такую жопу, что мама не горюй. Сольют их америкосы, отработанный материал, не выполневший задачу госдепа.

Написать комментарий