Выходные в Даугавпилсе: Встреча с художниками, танцы, детский мюзикл и джаз 2

gorod.lv
gorod.lv
В наступившие выходные дни православные и староверы Даугавпилса и его окрестностей отмечают Светлый праздник Пасхи.

Для тех, кто не захочет в эти праздничные дни оставаться в четырех стенах, портал Gorod.lv по уже сложившейся традиции предлагает афишу мероприятий.

В субботу и воскресенье на площади Виенибас к радости маленьких и взрослых горожан все еще будут работать карусели, а за понравившееся яйцо можно будет проголосовать.

В субботу, 11 апреля, в 13:00 в Художественном центре Ротко состоится встреча с авторами экспозиции «Четыре выставки», открывшейся еще в феврале этого года, семьей Зариней. Представители нескольких поколений семьи вместе с куратором выставки Ингой Штеймане расскажут о своем творчестве и планах на будущее. Вход свободный.

Также в субботу, в 17:00, в концертном зале Центра латышской культуры начнется большой концерт танцевальных коллективов Балтийских стран «Saime drauga lokā». Вход на мероприятие бесплатный.

В это же время на сцене Даугавпилсского театра начнется яркий и веселый мюзикл для всей семьи «Лео – маленький лев». Продолжительность спектакля 1 час. Стоимость билетов 3 евро.

В 18:00 во Дворце культуры начнется концерт Parfenov’ Sax Band  под названием «Джаз для каждого...» (Jazz for everybody).

В воскресенье, 12 апреля, на стадионе «Локомотив» в 15:00 откроется очередной спидвейный сезон. Команда даугавпилсских гонщиков встретится со своими коллегами из Польши.

Кроме того, в этот день любители спорта смогут посетить также игры чемпионата Латвии по волейболу и побывать на соревнованиях в рамках Первой латвийской женской лиги.

Хороших и нескучных нам всем выходных!

11.04.2015 , 12:30

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

про Лео классный мюзикл, рекомендую!

Раньше дети весной скворечники делали теперь яйца

Написать комментарий