Э. Клещинская: Управление культуры может работать лучше 10

gorod.lv
gorod.lv
Объём финансирования Управления культуры Даугавпилса в 2014 году был намного скромнее, чем в предыдущем году, и учреждение работало, исходя из доступных ресурсов, сообщила руководитель Управления культуры (УК) Элеонора Клещинская.

Бюджет УК в прошлом году составлял около полумиллиона евро. Несмотря не сокращение объёма финансирования по сравнению с 2013 годом, все запланированные мероприятия были проведены. Более того, в прошлом году проведены и новые мероприятия: Праздник песни и танца сениоров Латгалии, международный фестиваль Gaudeamus. Также удалось расширить программу праздника улицы Ригас и укрепить позиции фестиваля ReStArt.

На протяжении всего года УК проводило мероприятия для всех категорий людей и на все вкусы,сообщила Э. Клещинская.

Говоря о рисках на текущий год, Э. Клещинская отметила, что работа учреждения зависит от многих факторов: начиная от прогноза погоды и заканчивая настроением руководства. Так, если в прошлом году финансирование позволяло поддержать приглашённых гостей, оплатить им те же транспортные расходы, то в этом году невозможно будет поддержать тех, кто не запланирован в бюджете.

«Мы можем работать лучше, но мы удовлетворены проделанным в 2014 году», - отметила Э. Клещинская.

В ходе утверждения отчёта о работе учреждения, депутат  Айварс Брокс высказал предложение проанализировать, какие проводимые Управлением культуры мероприятия являются наиболее важными и посещаемыми. По мнению А. Брокса, к данной работе можно было бы привлечь и Отдел по связям с общественностью и маркетингу, который недавно активно занялся продвижением города.

 Янис Дукшинский похвалил учреждение за то, что к отчёту приложены цветные фотографии с мероприятий. Как пояснила Э. Клещинская, фотографии приложены специально для тех депутатов, у которых не получается посещать культурные мероприятия.

 

14.04.2015 , 13:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

сама это госпожа пусть для начала посещает свои местячковые мероприятия,цветочки с дипломом вручит и сваливает

всё-таки незаменимые есть! Особенно во главе отдела культуры!

Zdjoms vasu deklaraciju,uvazajemaja,posmotrim naskolko umensilas vasa zarplata pri sokrascjonnom bjudzete....da i skolkih dolznistej vi lisilis ? Dumaju tam vezde budet +...

Брокс бы для начала свои мероприятия проанализировал)))) Без согнанных педагогов и учеников - был бы пустой зал.

A KUDA XODIT NAŠA MOLODEŽ VEČERAMI? GDE IM MOZNO POTANCEVATJ-NAD TAKIM VOPROSOM NAsE RUKOVODSTVO KUL TURI NE ZADUMIVAETSLA. NET DVORCA KULTURI U NAS I RUKOVODSTVO NIKAKOE.

Неплохой притончик-богадельня для вышедших в тираж под прикрытием слов о культуре в массы)))Модель еще двадцатых годов .

Считаю, что в музыкалке детей надо заставлять посещать концерты. Это нормально. Но вот педагогов заставлять- это уже перебор. Есть воспитатели на каждом курсе, (иначе для чего они?) могут курс собрать и привести. И ещё. Думаю, что колличество конкурсов зашкаливает. Не нужно показывать активность, классическая музыка требует несуетности.

Считаю, что в музыкалке детей надо заставлять посещать концерты. Это нормально. Но вот педагогов заставлять- это уже перебор. Есть воспитатели на каждом курсе, (иначе для чего они?) могут курс собрать и привести. И ещё. Думаю, что колличество конкурсов зашкаливает. Не нужно показывать активность, классическая музыка требует несуетности. горожанин

Дети должны слушать ХОРОШУЮ МУЗЫКУ В ХОРОШЕМ ИСПОЛНЕНИИ, а не то, что предлагает некоторые "специалисты", иначе у них выработается стойкий иммунитет к классической музыке.

ваша правда

Прочитал и задумался. Пол миллиона !!!! евро этой даме выделено и оказывается очень мало !!!! А где как горожанин я вижу рациональное использование этих средств. Те междусобойчики которые торжественно называют "Международными" или те китайские ярмарки на площади в праздничные дни которые называют гуляниями. Вот что значит партийная номенклатура не творчество. А про тупые комментарии господина Брокса вообще туши свет

Написать комментарий