Резекне предлагает путешествовать по Латгалии

rezekne.lv/ru
rezekne.lv/ru
В самом начале туристического сезона, в первых числах мая, начнёт работу сайт www.latgale.travel Резекненского центра развития туризма. Сайт, отличающийся современным дизайном и большим количеством актуальной информации, будет незаменимым помощником для всех, кто захочет приехать в Латгалию.

Более подробно о новом сайте и его возможностях (как отдохнуть в гостевых домах, побывать на самых разных мероприятиях и концертах, заняться активным отдыхом или узнать о богатом культурно-историческом наследии региона) резекненцы и гости города смогут узнать 4 мая в городском парке культуры и отдыха в рамках празднования 25-летнего восстановления независимости Латвийской Республики. В частности, новому туристическому порталу будет посвящена игра по городскому ориентированию «Ищи и найди!».

«Работа над созданием портала длилась примерно полтора года, поскольку цели перед собой мы ставили достаточно амбициозные. Мы стремились к тому, чтобы на портале www.latgale.travel можно было максимально узнать о туристических продуктах Латгалии и, самое главное, как можно детальнее спланировать свой маршрут путешествия по Латгалии. Причём, маршруты можно спланировать самые разные, это может быть и гастрономический тур, и паломничество, и поездка с детьми, и многое другое. Кроме того, на портале будет всегда самая полная и актуальная информация о культурных и других мероприятиях в Латгальском регионе, поскольку, развитие, так называемого, событийного туризма – это один из наших приоритетов», - рассказал руководитель Центра развития туризма Марек Гришин.

В свою очередь, председатель Резекненской городской думы  Александр Барташевич подчеркивает, что разработка и запуск туристического портала – это один из важных шагов на пути осуществления стратегической цели – превращения Резекне в значительный туристический центр, который интересен жителям как Латвии, так и других стран. «Именно поэтому портал предлагает туристическую информацию не только о Резекне, но и обо всей Латгалии в целом. Мы взяли на себя ответственность обобщить информацию о ночлегах, достопримечательностях, вариантах активного отдыха во всей Латгалии, поскольку считаем, что Резекне может быть, как и конечной целью путешествия, так и начальной точкой путешествия по Латгалии», – сказал мэр город Резекне.

Вся информация порта будет доступна на трех языках – латышском, русском и английском. Часто на портале будут проводится разные конкурсы и разыгрываться билеты, к примеру, на концерты в Латгальское посольство «GORS».


Написать комментарий